Первый раз в Кемере

0
1459

Во время отдыха в Турции, непременно стоит посетить Кемер, находящийся на юге страны. Небольшой курортный городок турецкого средиземноморья отлично подходит как для индивидуального, так и семейного отдыха. Уютный и комфортный. Занимает территорию площадью в 468 км2, заселённую местным населением в 25000 человек. На его орбите «стоят» пригородные поселения (Олимпос/ Гейнюк/ Бельдиби/ Кириш/ Чамьюва/ Текирова/ Чирали/ Финике), которые тоже будет интересно посетить туристам. Горд и его пригород обладают «приветливым климатом», удивительными пейзажными коллажами из гор и сосновых лесов, свежим морским воздухом, хорошо развитой туристической инфраструктурой. Расположены вблизи от международного аэропорта Анталии. Максимально сориентированы на славянского туриста, к тому же здесь повсюду звучит русская речь.Первый раз в КемереПогода

Лето Кемера  — идеальный выбор для туристического отдыха. В этот период, всё побережье деликатно обдувается ветром, обеспечивая климату Кемера отсутствие признаков жары. Морские воды тёплые и спокойные, что позитивно сказывается при купании взрослых и детей.

Особенности отдыха в Кемере

Отдых в турецком Кемере туристам предполагает множество познавательных экскурсий, оздоровительный отдых, массу современных развлечений для детей и взрослых. Здесь есть что посмотреть, где хорошо отдохнуть и можно беззаботно увлечься шопингом.

Вниманию отдыхающих Кемера предложены умиротворяющая и гармоничная атмосфера, небольшие и комфортабельные пансионаты, естественные галичные пляжи с пологим входом в изумрудные воды хрустальной чистоты (дно видно даже при 8-метровой глубине) отличный сервис, достаточно средний уровень цен (чуточку выше, чем в Алании, но гораздо ниже, чем в Белеке).Первый раз в КемереИнтересное в Кемере

Насладиться солнышком, красотою естественных пейзажей, обрести золотистым загаром в Кемере можно на городском побережье с крупноватой галькой, «обустроенных» разнообразными водными развлечениями. Для любителей песчано-галечных пляж ей – отлично подойдёт парковый комплекс «Лунный свет».

Туристам Кемера предоставляется прекрасная возможность побаловать себя турецкими сладостями (лукум, пахлава, леденцы и прочее) по самым низким ценам в Турции, а заодно – недорого приобрести красочные этнические сувениры.

Достопримечательности, развлечения, экскурсии для тех, кто в  Кемера первый раз

Любителям редких исторических артефактов стоит прогуляться по городскому Бульвару Ататюрка, обязательно посмотреть символ города — Белую башню с часами на фасаде и удивительный Фонтан «Дождь любви».

Пригородные города – спутники Кемера предлагают не менее увлекательные экскурсии по древним достопримечательностям Турции  — Олимпос и Финике (архитектурные сооружения и акведуки), пещера Бельдиби со следами людей эпохи неолита, гора Тахталы (высота 2365 м) с канатной дорогой, каньон Гейнюк.Первый раз в КемереВернуться к цивилизации, насладиться её благами, восстановить силы после путешествий по Кемеру или полноценно разгрузиться помогут посещения местных ресторанов, баров, дискотек («Aura»/»Inferno»/»Kristall»). Взрослым, для адреналина – можно заняться дайвингом, а детям – побывать в Дельфинарии, Аквапарке «Долу Су», Парке Динозавров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ