
Народный артист Казахстана Димаш Кудайберген выступил на концерте в честь глав государств — членов Организации тюркских государств, сообщает наш сайт со ссылкой на DimashNews.
29-30 октября столица Турции принимает XIII саммит ОТГ под лозунгом "Тюркский век: единство в языке, мысли и делах".
В нем приняли участие руководители пяти государств — членов ОТГ: Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Турции.
На встречу также приглашены представители стран-наблюдателей: Венгрии, Туркменистана и Турецкой Республики Северного Кипра.
Концерт в честь лидеров Организации тюркских государств состоялся 29 октября в Президентском конгрессно-культурном центре.
Димаш Кудайберген выступил в финале концерта с композицией "SOS d’un terrien en détresse" на французском языке. Прозвучали также народные казахские произведения в современной обработке — песня "Самалтау" и кюй "Адай".
Музыку родины Димаш представил вместе с домбристами Темирланом Олжабаем и Ернатом Наурызом, кобызистом Олжасом Курманбеком и сыбызгистом Санжаем Альмишевым.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.


