Самые удивительные достопримечательности Кемера

0
3636

Кемер – лучший выбор для отдыха настоящего туриста. Там вас радостно и приветливо встретят песчаные пляжи, теплое солнце, зеленые горы и умопомрачительные ароматы хвойных лесов, которые растут неподалеку. Что еще нужно для чудесного отдыха?Самые удивительные достопримечательности КемераНо для того, чтобы отдых на курорте доставил вам максимум удовольствия и море положительных впечатлений, необходимо изучить его знаменитые уголки, выбрать именно то, что понравиться и посетить. А мы в этом поможем! Ну что, поехали?

Главная достопримечательность Кемера – древний город Фазелис

Тем, кто любят прогуляться по старым руинам, наслаждаться красивыми пейзажами и представлять, как выглядел город в VI веке до н.э., стоит посетить Фазелис!

Его жители покинули его еще в 13 веке, когда он потерял свою значимость и проиграл в конкуренции между портами Анталии и Алании. Среди знаменитых мест выделим следующие:

  • Акведук. В свое время через этот водопровод проходила вода из подземного водохранилища. Его загадка состоит в том, что никто до сих пор не знает, как оно было построено. Даже историки не могут дать ответа на этот вопрос.
  • Амфитеатр. Построен на холме, с которого можно наблюдать великолепный и захватывающий вид на город, сосновый лес и море. Когда-то он мог включать в себя почти 2 000 зрителей.
  • Храм Афины. Афина – богиня войны и мудрости, покровительница Фазелиса. По легенде, в данном храме хранилось копье Ахиллеса.
  • Бани и порты. Фазелис считался самым крупным портовым городом, который включал в себя 3 порта: северный, средний и южный. Северный порт использовали для военных целей, это подтверждают остатки дозорной башни впечатляющих размеров. И конечно же ни один порт не бел без бань. В руинах парилок можно увидеть располагавшиеся печи, котлы и древние мозаики на полу.

Самые удивительные достопримечательности КемераЧтобы войти в Фазелис нужно заплатить всего 45 лир. Это весьма малая сумма за столь красивый древний город.

Огненная гора Янарташ

Самое посещаемое место всех туристов – гора Янарташ. Она поражает посетителей своим природным шедевром – языками пламени.

Согласно истории, именно на этой горе ужасная Химера приняла поражение от Беллорофонта, а ее огонь был заточен в горе. Особенно красиво эта гора выглядит ночью. Смотря на нее в ночное время, возникает ощущение, что языки пламени исполняют как-то таинственный танец. Днем же гору охраняют змеи, которые приходят на нее, чтобы погреться в жарких солнечных лучах. Посещая Янарташ будьте внимательны, чтобы не натолкнуться на них!Самые удивительные достопримечательности КемераЧасовая башня

Она находится на главное улице Кемара и считается его визитной карточкой. Именно поэтому ее изображения можно видеть почти на всех сувенирах и открытках. Выполнена башня из белого камня и имеет высоту – 35 метров. На уровне 13 метров находится смотровая площадка, которая позволяет ее посетителям насладиться невероятными видами гор и окрестностей. Возле башни красиво танцуют фонтаны, а по ночам, когда включается подсветка, создается романтическая и спокойная атмосфера.Самые удивительные достопримечательности Кемера

Динопарк или парк Динозавров

Если вы любите доисторических животных и давно мечтали на них посмотреть, то Динопарк – это именно то, что вам нужно! Данный развлекательный комплекс является самым большим в Европе, составляет 30 000 м2. Он непременно понравится как детям, так и взрослым. В нем можно увидеть около 3-х десяткой анимационных фигур динозавров, которые выполнены в натуральную величину. Кроме того, животные реагируют на движения посетителей и различные шумы шевелением лап, рычанием, открыванием пасти и другими звуками. В парке не запрещено фотографироваться и трогать доисторических животных руками. Даже больше того, на некоторые фигуры можно залезть!

СХОЖИЕ СТАТЬИ