Кемер – зелёный город с чистейшим морем

0
1501

Кемер – это популярный курорт, который уютно расположился на берегу Средиземного моря. Город соседствует с Анталией, расстояние между городами составляет 42 километра. Кемер отличается пышной хвойной растительностью, красивыми пляжами из гальки и безупречно чистым морем. Тёплое Средиземное море омывает Кемер с одной стороны, а с другой он укрыт пологими склонами изгибающейся гряды Таврских гор. Хвойные леса, которыми поросли Таврские горы насыщают воздух сосновым ароматом, который имеет целебные свойства. Кемер небольшой город, но его очень полюбили туристы, за его необычную атмосферу и уют. Он расположился в историческом регионе, и пропитан историей жизни древних греков и римлян.Кемер – зелёный город с чистейшим моремК курортной зоне Кемера относится Кириш, Чамьюва, Бельдиби, Гейнюк, Текирова и сам город. Кемер отлично подойдёт тем, кто любит систему  «все включено», так как практически все гостиницы предлагают этот сервис. Персонал гостиниц часто знают не только турецкий, но и русский, и английский язык.

Пляжи Кемера широкие и галечные. На территории некоторых отелей с пятью звёздами можно найти насыпные песчаные пляжи, однако при входе в море все равно чувствуется галька. В Центре Кемера расположилось два пляжа – пляж «Лунный свет» (песчано-галечный) и городской пляж (галечный). На пляжах можно найти все необходимое для отдыха: лежаки, раздевалки и душевые, и все это бесплатно.Кемер – зелёный город с чистейшим моремИзюминкой города является улица Лиман, на которой расположены всевозможные магазины, лавки и рестораны. Бары, кафе и дискотеки можно найти как в центре, так и в удалении от центральной части города. Те, кто любит ночную жизнь могут наведаться на лучшие дискотеки побережья — Aura, Inferno, Budda, которые необычайно популярны, как у туристов, так и у местных жителей.

Любители шопинга тоже найдут себе занятия по душе. Главное место для любителей покупок — бульвар Ататюрка. Заглянув сюда можно приобрести изделия из меха, золотые украшения, сувенирную продукцию и многое другое. Также в Кемере есть большой торговый центр «Мигрос», в котором можно найти бутики известных европейских и американских марок. Кроме этого в городе есть множество рынков: продуктовые, текстильные и многие другие.Кемер – зелёный город с чистейшим моремКемер отличается большим разнообразием ресторанов, где любой может найти себе блюдо по вкусу. Любители традиционной кухни могут зайти в турецкий ресторан, также есть большой выбор ресторанов европейской кухни.

СХОЖИЕ СТАТЬИ