Рига – место, где встречаются столетия

0
573

Рига – необычайно красивый город. Рига является крупнейшим городом и столицей Латвии. Город отличается изумительной архитектурой и самобытной культурой, и внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Рига является отличным туристическим местом, которое стоит посетить для того, чтоб получить незабываемые эмоции. Каждое столетие отпечатывается в чертах Риги. Особенно это заметно по архитектурным строениям – в Вецриге и в центре города.Рига – место, где встречаются столетия Богатое наследие культурной жизни  переплетается с современным быстрым темпом. Блеск современных бутиков, современная инфраструктура, только построенные дома здесь соседствуют с уютными дворами, которые будто сошли со средневекового полотна. В Риге особенно интересно посмотреть на архитектуру, сохранившую в себе след истории, монастыри, которые были построены, когда город только зарождался, средневековые здания в старом городе, уникальные образцы югендстиля, а также архитектуру из дерева, которая пережила века.

Почему стоит посетить Ригу:

  • Посмотреть на столицу культуры Балтии. Приехав сюда, турист погружается в богатую культурную жизнь. В Латвийской Национальной Опере выступают выдающиеся деятели искусства мирового уровня, в залах оперы часто проходят концерты классической и популярной музыки. Также здесь можно найти выставочные залы, где  можно познакомиться с  художественными произведениями искусства мировых деятелей.

Рига – место, где встречаются столетия

  • Насладиться интересной архитектурой. Архитектурные строения Риги красивы и многообразны. Готические церкви, которым много сотен лет, застройка времён средневековья в Вецриге, причудливые строения из дерева превращают Ригу в жемчужину архитектуры. Неспешная прогулка по кварталам города может превратиться для путешественника в интересное путешествие.
  • Отведать особую кухню в ресторанах Риги.Рижские рестораны чаще всего предлагают посетителям кухню fusion. В местных заведениях можно познакомиться как с традиционными блюдами латвийской кухни, так и отведать блюда, сочетающие удивительные комбинации вкусов, которые созданы местными поварами.

Рига – место, где встречаются столетия

  • Заняться активным отдыхом. Парки в центре прекрасно подойдут для пробежек летом и катания на лыжах зимой. Наличие богатых водных ресурсов позволит заняться различными водными видами спорта. Также любителям гольфа и мотокросса предложены места, для занятий этими спортом.
  • Заняться здоровьем, красотой и улучшить самочувствие. Рига предлагает широкий выбор уходовых, медицинских и косметологических процедур, здесь большое количество SPA-салонов, с многообразием предлагаемых процедур. Также находясь в Риге, посетите традиционную латышскую баню. Баня для жителей Латвии  издавна являлась местом, где добела моют не только тело, но и душу. В Риге проводят замечательные банные ритуалы, которые непременно стоит испытать на себе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ