Анталия: наследница многовекового вкуса

0
579

Южный город Анталия не только туристическое место с морем и историческими достопримечательностями, а также богатое сокровище в плане средиземноморской кухни. Турецкий город приветствует миллионы путешественников каждый год не только своими пятизвездочными отелями, но и многочисленными ресторанами мирового класса. В городе имеется большой выбор ресторанов, которые предлагают все, начиная от местных деликатесов до вкусов различных культур.Анталия: наследница многовекового вкусаКухня Анталии коренится глубоко в древнюю Грецию, в блюдах продолжают использовать оливки — традицию, восходящую в века. Будучи домом для бесчисленных цивилизаций начиная с Ликии, город теперь имеет современные рестораны мирового уровня.

В Анталии есть много мест общественного питания, в которых стоит побывать. Стоит поближе узнать о ресторане в Анталии под названием «Асманите», что означает «принадлежащий к небу» на старом османском. Он расположен на верхнем этаже отеля «Акра» под самым небом. Находясь в ресторане, посетители могут наслаждаться как красотами Средиземного моря, так и видом на горы Бей.

Это место, специализирующееся на различных кухнях, а в интерьере доминирует синий цвет. Каждая деталь в ресторане служит отличным дополнением к небу. Еще одна впечатляющая деталь — бирюзовый бар, который очень заманчив, он обставлен барными стульями из синего бархата. Пожалуй, наиболее впечатляющими являются факелы на террасе. Два гигантских факела в середине декоративного бассейна создают прекрасную атмосферу в ночное время. Теплый климат Анталии создает все условия, чтобы пользоваться террасой даже в марте. Но, если случится посетить Международный фестиваль кино Анталии в октябре, то можно встретить всемирно известных звезд кино на этой террасе. Музыка в «Асмани» заставляет всех присутствующих чувствовать себя, как если бы вы были в одном из самых модных салонов Майами.Анталия: наследница многовекового вкусаЧто касается блюд, то в «Асманите» можно попробовать разные кухни мира, на которых специализируется ресторан. Рыба и суши здесь в широком ассортименте. По залу витают вкусные ароматы, такие креветки с соусом из экстрагона и пирог с грибами. Однако особого внимания заслуживает фуа — гра. Сладкий и кислый вкус имеет удивительную гармонию. На десерт — Медовик, который напоминает вкус торта, приготовленного на родных просторах. Философия и девиз «Асманите» — «от поля к столу». Все продукты являются органическими и привозятся из деревень Анталии.

Другой ресторан, который заслуживает особого внимания в Анталии – «Паблито». Он разработан Hakan Külahçı, а название «Паблито» означает «Маленький Пабло» на испанском языке. Тематика ресторана завораживает гигантским кактусом, камешками и теплыми расцветками на входе, как в Латинской Америке. Хотя в Анталии дождь – редкое явление, но серый металлический держатель зонтика перед дверью украшает порог ресторана.

Пол «Паблито» выложен черно-белой плиткой, здесь есть антикварный бар, высокие потолки и тусклый свет, предлагающие уникальную латинскую атмосферу. Интерьер полностью основан на кубинской концепции.Анталия: наследница многовекового вкусаЕго стены покрытые граффити с изображением Че Гевары и цветными фотографиям, придавая ресторану кубинское настроение. В заведении присутствует непринужденная атмосфера уюта и комфорта, таким образом, сюда можно прийти с друзьями в любой одежде.

О еде в «Паблито», можно сказать, что здесь присутствует довольно много вариантов. Перед началом трапезы вы можете попробовать коктейли Гавана. Место также имеет богатое меню для завтрака. Наиболее интересный вариант среди закусок — это кубинский тост. Вы можете продегустировать здесь разные деликатесы на террасе с видом на море, наслаждаясь приятным разговором с друзьями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ