Где в Анталии вкусно и недорого поесть

0
30982

Анталия – прекрасный курортный город, который может не только впечатлить своими пляжами и красотами, но и вкусной едой. Вдоволь нагулявшись по местным достопримечательностям, вам обязательно захочется поесть, и тут на помощь придут кафе, рынки и рестораны.Где в Анталии вкусно и недорого поесть

Бюджетные кафе

В Анталии много кафе и почти все они придутся каждому по карману. Предлагаем вам посетить самые лучшие бюджетные кафе в Анталии.

Перед оформлением заказа помните, что многие заведения, при заказе мяса, поддают его с жареными овощами на гриле или свежими овощами.

№1 Kebapçı и Köfteci

Адрес: Bahçelievler Mahallesi, Konyaaltı Cd. No:54, 07050 Muratpaşa/Antalya.

Сеть закусочных, которые предлагают вкусные мясные блюда. Одним из лучших блюд здесь является искандер. Искандер – разновидность кебаба. Цена за 1 искандер – 16-22 лира ($1,5-2)

№2 Pideci

Адрес: Liman Mahallesi, Boğaçayı Cd. Metin Apt., 07000 Konyaaltı/Antalya

Это заведение придется по вкусу тем, кто предпочитает перекусывать пиццей. Главное блюдо кафе – пиде. Пиде – аналог пиццы. Разновидности разные – лепешки с сыром, овощами или мясом. Стоимость – от 8,5 лир ($1)

Заведение оформлено в домашнем, семейном стиле. К любому блюду вам бесплатно подадут салат из свежих овощей: помидоры, лист салата и огурцы.

№3 Börekçi

Адрес: Altınkum, 419. Sok. 3/A, 07070 Konyaaltı/Antalya.

Заведение напоминает нашу пирожковую. Здесь популярен берек. Берек- пирог с начинкой. Начинкой пирога может быть: мясо, картошка, сыр, шпинат. Стоимость 1 берека – 25 лир ($1,5)

№4 Tatlici или pastanesi

Адрес: Barbaros mah Atatürk cad Ali Oğuz Konuk İş Merkezi 30/A, 07100 Muratpaşa/Antalya

Станет любимым заведением сластен. Здесь вас с радостью накормят турецкими сладостями, такими как: пахлава, лукум, симит, бублики с кунжутом или халва.

Цена на сладости немного выше, чем на стихийном рынке или у местных торгашей, но качество продукта того стоит. Стоимость лукума 1 кг – от 25 лир ($1,5), пахлава 1 кг – 40 лир ($2).

Кафе «Все включено»

Büfe. Запомните эту надпись и ищите ее на вывесках кафе. Система в кафе «все включено» или как на нее еще называют – безлимитная, оригинальная. Лучшие кафе находятся в Старом городе. Работают такие заведения 24/7.

Стоимость рассчитывается не за количество блюд в тарелке, а за саму тарелки – 18лир ($1), 25лир ($1,5),50лир ($2,5).

Рынки

Рынки в Анталии работают по разному графику. ТЦ Mark открывается только по пятницам. Рынок «Унджалы» по понедельникам. Базар «Лиман» по вторникам. Рынок «Чаршамба» по средам.  Meltem Perşembe Pazarı по четвергам. По субботам можно прийти на рынок «Дедеман». В воскресенье открыт рынок «Чаршамбу».

Бюджетные рестораны

Анталия предлагает широкий выбор различных ресторанов, а мы предлагаем бюджетные 3 ресторана, которые стоит посетить, если  вы в Анталии.

№1 Ресторан на дереве

Ресторан выглядит не очень презентабельно и довольно необычно. Но цены на еду и сама еда достойная.

Адрес: Altinyaka Yolu Hisar Candir Koyu / Antalya

№2 Meltem Balik

Прекрасный рыбный ресторан, который понравится истинным любителям рыбных блюд. У турков есть традиция – прийти в рыбный ресторан, заказать  мезе и ананасовую воду. Мезе – это низкокалорийный йогурт с перцем.

Ужин в таком ресторане обойдется всего в 360 лир ($20) Мезе – 40 лир ($2,5), раке – 40 лир ($2,5), порция из 3-х рыб – 90 лир ($10)

№3 Vanilla Lounge

Устали от турецкой кухни и желаете перекусить чем-то другим? Этот ресторан самое то! Здесь готовят самые вкусные турецкие блюда. Прекрасное обслуживание и широкий выбор вин вам гарантирован.

СХОЖИЕ СТАТЬИ