Район Лара в Анталии и её достопримечательности

0
2324

Прекрасный район города, который находится в 20-ти минутах езды от центра Анталии. Он отлично подходит для людей любых возрастов. Туристы обожают курорт за его чистоту, чистые пляжи на Средиземном море и хорошо развитую инфраструктуру.Район Лара в Анталии и её достопримечательностиОсновные причины для посещения Лары:

— близкое расположение к аэропорту;

— соседствующий город Кунду и Дюденские водопады;

— самый чистый пляж по всему району, получивший Голубой флаг;

— комфортабельные отели с профессиональным персоналом;

— любые развлечения.

Здесь у Вас получится отлично отдохнуть с детьми. Множество игровых площадок займут ребёнка на долгое время, пока Вы спокойно отдыхаете в ресторане или СПА. Из минусов можно выделить разве что высокую стоимость номеров, но если забронировать место в трёхзвёздочном отеле (находящиеся чуть дальше от пляжа), то можно сэкономить до 300 долларов.

Из развлечений самым главным можно выделить аквапарк «Аквалэнд». Для молодёжи и семейных пар с детьми это как раз то, что нужно. Расположен он недалеко от Лары, а площадь его занимает в 35 800 квадратных метров. Внутри Вы найдете для себя массу развлечений: водные аттракционы для взрослых и детей, мини – город для самых маленьких, горки, фонтаны, верёвочные мостики и водяные пушки. А в течение всего дня, здесь работают шоу программы. Подкрепится энергией, Вам помогут кафе и бары.

Цена входа для взрослых составляет 5 долларов, для детей до 12 лет – 3 доллара, до 6 лет дети отдыхают бесплатно. В стоимость заложен отдых в бассейне, катание на горках, камеры хранения и ланч. Для ребят хорошим досугом станет развлечения с дельфинами в дельфинарии, или же посещение аквариума в Коньяалты. Если Вам станет мало аквапарка, здесь есть ещё один – «Дедеман».

Ещё одним прекрасным местом является парк бабочек. Он состоит из ботанического сада с насекомыми абсолютно разных видов. Тут же есть интереснейший аттракцион «Перевернутый дом», в котором привычные для нас вещи лежат в интересном положении.Район Лара в Анталии и её достопримечательностиНастоящий турецкий Диснейленд – парк развлечений Актур, предлагающий Вам 46 аттракционов разной тематики.

Ну и куда же без активного отдыха? Для него здесь Вы найдёте массу удовольствий. Первым в этом пункте находится гора Тахталы с высотой 2367 метров: на неё можно подняться, спустится вниз по горной реке Кепрюлю и прокатится по каньону на квадроцикле. Рядом находится легендарная гора Олимпос и дикие места для погружения в воду. На территории Лары существует множество спортивных площадок и теннисных кортов.

В каждой гостинице проводят ночные дискотеки, но молодые люди чаще любят бывать в крупных ночных клубах. Каждый из них разный и имеет свои особенности: одни отличаются пляжными вечеринками и лазерными шоу-программами, а другие битвами ди-джеев и концертами с мировыми звёздами.

Если Вы обожаете шопинг, тогда Вам нужно отправиться в Терра Сити – огромнейший торговый центр с площадью в 47 850 квадратных метров. Кроме кинотеатров и супермаркетов, здесь расположено около 200 бутиков. А в «Шимоле» и «Лауре» продают качественные вещи и обувь.

Лучшие закусочные, кафе и рестораны, расположены вдоль набережной. В них готовят прекраснейшие блюда, которые посетители пробуют под звуки живой музыки. Широкое меню предоставит Вам огромный выбор лакомств.Район Лара в Анталии и её достопримечательностиЛара – это прекрасное место для отпуска в Турецкой Республике. Каждый год сюда съезжаются миллионы туристов и наслаждаются тёплым морем с прекрасными пляжами. А развитая инфраструктура и отличный выбор отелей только дополняют курортный город.

СХОЖИЕ СТАТЬИ