Пляжи в Стамбуле и его окрестностях

0
919

Стамбул — уникальный город, в котором европейская культура пересекается с влиянием мусульманского мира. Город расположен частично в Европе и Азии. Это не только крупнейший населенный пункт Турции, но и один из самых масштабных городов мира. У Стамбула очень богатая и бурная история, о чем свидетельствуют изменения его названия: первоначально известный как Византия, он превратился в Константинополь, а затем в Стамбул. Климат города отличный с точки зрения туризма — средняя температура в летний туристический сезон составляет 20 градусов Цельсия. В Стамбуле климат — это смесь средиземноморского с континентальным. Зимой средняя температура составляет 10,3 градуса Цельсия, но иногда бывают даже снегопады.Пляжи в Стамбуле и его окрестностяхСтамбул является самым посещаемым туристическим городом Турции. Неудивительно, так как каждый хотел бы увидеть легенду Турции своими глазами. Замечательные мечети, минареты, красочные базары, музеи и древние здания — все это привлекает тысячи туристов каждый год. С многочисленными барами, ресторанами, клубами и дискотеками в Стамбуле скучать не придется.

Стамбул расположен у Мраморного моря и Босфора. Особенно стоит посетить бухту Золотой Рог с мостом Галата, Ататюрка и Галича. В заливе Босфор, недалеко от Стамбула, нет естественных пляжей, но здесь много искусственных мест отдыха у водоема. Подавляющее большинство из них принадлежит отелям. Такие пляжи очень чистые и ухоженные, к тому же здесь вы не столкнетесь с проблемой большого туристического наплыва.

Заслуживают внимания Принцевы острова в Мраморном море, куда можно добраться из Стамбула на пароме. Туристические судна часто берут этот курс, но обычно там большой трафик. Принцевы острова чрезвычайно спокойны, и это связано с запретом на автомобильный транспорт. Это идеальное место для тех, кто хочет на мгновение вырваться из суеты большого города. Пляжи здесь в достаточно хорошем состоянии, а вода в Мраморном море намного чище, чем в Босфоре.Пляжи в Стамбуле и его окрестностяхВ Стамбуле есть много вариантов с точки зрения пляжей. Даже если купаться на Босфоре не рекомендуется, вы можете прокатиться за пределами города, чтобы проверить прекрасные пляжи на севере. Для семейного отдыха рекомендуется расслабленный клуб Uzunya Beach Club и отличный ресторан у воды. Пляж BURC больше подходит для активных любителей морского отдыха, которые любят кататься на кайтборде или играть в волейбол. Пляж Сума — любимый в городе, так как здесь расположен ночной клуб. Это определенно то место, где можно увидеть, как золотая молодежь Стамбула целый день тусуется на пляже, слушает музыку и танцует под живые выступления диджеев, а затем отправляется в ночной клуб под деревьями, чтобы продолжить вечеринку после захода солнца.

Остров Седеф — один из самых недооцененных пляжей, так как до него можно добраться только на пароме до Бююкады, а затем на другом, чтобы доплыть до Седефа. Однако это того стоит, потому что пляжный клуб, ресторан и бар Elio Sedef позволят вам почувствовать себя в южном городе, таком как Бодрум или Чешме, а не в часе езды от Стамбула. Elio Sedef также предлагает VIP-шаттл, который может отвезти своего гостя обратно на материк.Пляжи в Стамбуле и его окрестностяхЛучшие бассейны Стамбула на крыше можно найти в некоторых из его отелей. Если вам случится оказаться в азиатской части города, отправляйтесь в отель Wyndham Istanbul с видом на множество пришвартованных лодок через пристань Каламыш. Из бассейна на крыше открывается великолепный вид на пристань для яхт и синее море. Вы можете провести здесь весь день, наслаждаясь солнцем, купаясь в бассейне и употребляя отличные закуски в отеле.

СХОЖИЕ СТАТЬИ