Исторический тур по Стамбулу — культурный отдых в Турции

0
23896

Стамбул является не только сердцем Турции, сочетая в себе Азию и Европу, но и одним из важнейших центров мира. Обязательно посетите данный мегаполис, который порадует и удивит своими замечательными турами, встречая своих разными красотами в любое время года. Экскурсии по бывшей столице Римской, Византийской и Османской империй позволят познакомиться с интересной культурой экзотической страны.Исторический тур по Стамбулу — культурный отдых в ТурцииО каждом городе ходят легенды, но Стамбул играет ведущую роль во многих историях на эту тему. Судя по археологическим раскопкам, история города восходит к 8 500 лет назад. Стамбул был столицей сначала Римской, а затем Византийской империи, вписав свое имя в историю золотыми буквами.

Турецкий мегаполис, очаровывающий туристов ночной жизнью и богатством культурных мероприятий, является городом, в котором не будет потрачено зря ни секунды. Если вы хотите, то можете исследовать старые улицы, участвовать в культурных мероприятиях. При желании можно отправиться в историческое путешествие, посетив дворцы и прочие увлекательные достопримечательности.

Девичья и Галатская башни, которые отождествляются со Стамбулом и фигурируют в каждой рекламе города, входят в число мест, которые обязательно нужно посетить. С девичьей башни, расположенной посреди Босфора, открывается захватывающий вид. На протяжении всей истории постройка использовалась как тюрьма, радиостанция, маяк, карантинный центр и пункт таможенного контроля, а сейчас служит одним из самых посещаемых ресторанов города.Исторический тур по Стамбулу — культурный отдых в ТурцииПостроенная византийцами Галатская башня находится в самом сердце Стамбула. Хотя когда-то она использовалась как маяк, разрушенное пожарами здание было окончательно восстановлено в 1967 году и стало открыто для посетителей. Тысячи людей выстраиваются каждый день в очередь, чтобы испытать удовольствие от чаепития на фоне Стамбула у Галатской башни.

Топкапы имеет звание самого старого и большого дворца в мире среди сохранившихся до наших дней. Сегодня привлекает большое внимание местных и иностранных туристов благодаря своему архитектурному сооружению, хранящему около 300 000 архивных документов и уникальных коллекций в мире. В 1985 году дворец получил право на включение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Достопримечательность открыта для посетителей с 09:00 до 18:45 летом и с 09:00 до 16:45 зимой.

Долмабахче — это дворец, который до 1924 года обслуживал 6 султанов, в 1927-1949 годах использовался как резиденция президента. Наиболее ценным эту достопримечательность делает тот факт, что здесь 10 ноября 1938 года умер основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк. Дворец принимает посетителей с 09:00 до 16:00.

Обязательно посетите Стамбул в свой следующий отпуск, чтобы ознакомиться с турецкой культурой и историей города.

СХОЖИЕ СТАТЬИ