Туристические визы в США

0
696

Когда вы с кем-то говорите о запланированной поездке в Америку, то часто можете услышать, что не получите визу. Среди современных людей бытует убеждение, что только избранные могут поехать в Соединенные Штаты, а вопрос виз держится в секрете. Однако все намного проще, так как вы можете изучить руководство по заполнению ds 160 application form online, чтобы без проблем получить визу.Туристические визы в СШАЛюди очень часто путают туристическую визу с иммиграционной. Иммиграционную визу получить очень сложно, а туристическая иммиграция — совсем наоборот. 9 из 10 человек получают визу без проблем. Стопроцентно откажут людям, которые:

  • имеют криминальную историю;
  • уже были в США и работали неофициально;
  • чья семья находится в США и остается там нелегально.

Так что, если вы действительно планируете туристическую поездку, не были в тюрьме и у вас нет внешности террориста, тогда должны получить визу или https://dreamvisa.by/green-card/ без проблем.

Нужно ли покупать билет заранее, если запланировали поездку в США? Нет, не нужно, даже на сайте посольства написано, что они рекомендуют сначала оформить визу и только потом заниматься билетами.

Во время встречи с консулом вам нужно будет доказать, что:

  • Едете в США для туризма.
  • Планируете оставаться там только в течение ограниченного времени (например, на 2 месяца отпуска, а не на 10 лет).
  • Постоянно проживаете за пределами США, у вас есть стабильные отношения с человеком на родине. Так, например, вы покидаете семью в своей стране, куда обязательно вернетесь, находитесь в процессе учебы, у вас есть постоянная работа и т. д.

Если вы хотите поехать в США для туризма, то есть для отдыха, не планируете там работать, тогда следует подать заявление на получение визы B-2:

  • Заполните интернет-форму. Сначала вопросы о личных данных и целях, дате отъезда, затем о трудоустройстве и учебе. И вопросы: принимали ли вы участие в геноциде, поддерживаете ли террористов или убивали кого-то? Не забудьте сохранить номер вашего заявления, он необходим для организации беседы с консулом.
  • Оплата рассмотрения заявления. Независимо от того, получите визу или нет, эти деньги не возвращаются.
  • Подача заявки на собеседование. На этом этапе вы также можете добавить людей, которые будут путешествовать с нами.
  • Встреча с консулом на назначенное время и дату с необходимым пакетом документов.

Туристические визы в СШАЕсли получите визу, значит ли это, что вас впустят в США? К сожалению, нет. В консульстве вы получаете визу на 10 лет, но только сотрудник в аэропорту США решит, впускать ли вас и сколько после собеседования сможете провести времени в США, например, 6 месяцев.

СХОЖИЕ СТАТЬИ