Куда повести детей в Стамбуле?

1
745

Семейный отдых – это всегда море приключений. Но зачастую, детям не нравится быть в тех местах, которые с таким удовольствием посещают взрослые. Мест для семейного отдыха, что понравятся детям, в Стамбуле более, чем достаточно. Стоит выкроить всего несколько дней, и ребенок навсегда запомнит летние каникулы, сделает много потрясающих фотографий, которыми потом будет хвастаться среди одноклассников.

Чтобы увидеть на лице ребенка восхищение и милую улыбку, для начала стоит повести его в несколько музеев. Ведь в таком величественном городе, есть музеи, что предназначены именно для маленьких хулиганов и прекрасных принцесс.

На первом месте стоит Музей Игрушек. Он расположен в сказочном домике белого цвета. Куда повести детей в Стамбуле?В нем есть несколько залов, в которых собраны все уникальные игрушки мира. Владельцы сказочного дома уже больше 20 лет скупают изысканные товары на мировых аукционах. Там представлены более 4000 игрушек разной тематики, начиная от военной темы и заканчивая куклами, миниатюрными экспонатами дома, кухни и т.д. Все экспонаты имеют свою историю. Посетить такое чудо будет интересно даже взрослому человеку.

Также, деток может заинтересовать индустриальный музей, в котором представлены старинные и современные морские суда, подводные лодки, бомбардировщики, даже части железной дороги с вагонами. Все экспонаты можно потрогать руками и сфотографироваться с ними.

Если дети устанут от пеших прогулок, можно пойти в дельфинарий. Там удивительные номера дельфинов, тюленей, моржей не оставят равнодушными никого. За определенную плату, дрессировщики пустят детей искупнуться вместе с этими животными.

Кроме этого, есть в Стамбуле зоопарк, в котором собраны уникальные экземпляры птиц, животных. Есть там и маленький ботанический сад, в котором более 400 видов различных эксклюзивных растений. В каждом вольере для птиц руководители построили небольшие фонтаны, в укромных местах расставили скамейки. Куда повести детей в Стамбуле?Уставших от жаркого солнца деток, искренне обрадует посещение ледового катка в Галерее. Там можно не только покататься на коньках, но и приобрести разные сувениры.

Заинтересует маленьких путешественников гигантский аквариум во Флорье.

Там живут более 15 тысяч морских обитателей, есть такие виды рыб, что представлены только там. Огромные резервуары привлекают своей красотой. Куда повести детей в Стамбуле?Уделив время детям, можно хорошо провести время, отдохнуть. Ну а дети, будут благодарны за такую восхитительную прогулку.

СХОЖИЕ СТАТЬИ