Французские туристы самые экономные

0
446

Недавно, всемирная корпорация Honda, профинансировала исследование, в котором изучались растраты французов на проведения отпуска. В конечном результате, выяснилось, что 12% граждан Франции, за весь период отпуска потратили не больше 330 евро. Этот факт, представил французов, как самых экономных жителей Европы. Французские туристы самые экономныеКак оказалось, в среднем, семья из четырех человек, за 24 дня отдыха могла потратить 1 493, 50 евро. Эта сумма почти в два раза меньше, чем тратят на отдых граждане других стран Европы.

Такую ситуацию, можно объяснить тем, что почти 44 % людей, при поездке на отдых, выбирают специально оборудованные базы для автотуристов, берут с собой палатки, покупают вагончики. Они любят проводить время на природе, при этом экономят на отелях, арендованных комнатах и домах. Еще, 49 % граждан Франции, вообще предпочитают останавливаться в родственников, друзей, случайных знакомых из интернета. Тогда платить за жилье не требуется. Французские туристы самые экономныеКроме этого, изучив полученную информацию при опросах людей, исследователи сообщают, что французы во время отпуска не посещают дорогие рестораны, они питаются домашними блюдами или покупают в более дешевых заведениях. При этом, всего 2-3 часа в день могут потратить на поход в музей, или другое культурное учреждение. Большая часть жителей, а именно 54 %, предпочитают запасаться продуктами самостоятельно, поэтому берут с собой в походы, дорогу приготовленную еду.

Еще одним аргументом, является их любовь к своей родине, ведь 60 % жителей страны, не хотят покидать ее территорию, их не привлекают заграничные путешествия. Все эти факты и привели к тому, что их нация стала наименее расточительной.

СХОЖИЕ СТАТЬИ