Греция начала выдавать россиянам Шенген на 3-5 лет

0
526

Все новые места для отдыха влекут к себе туристов со всего света. Что может быть лучше для путешественников, чем удобство и комфорт в поездке, начиная от ее подготовки и заканчивая благополучным возвращением домой. В связи с закрытием для перелетов Турции и Египта, открылись новые горизонты для отдыхающих. Греция начала выдавать россиянам Шенген на 3-5 летОдним из приятных моментов, стала новость из Греции. Поскольку с самого начала текущего месяца, эта гостеприимная страна начала выдавать россиянам, не нарушавшим до данного момента визовый режим, шенгенские визы на довольно продолжительный срок, порядком от трех до пяти лет. Такие данные были оглашены Е. Кундуров, которая является министром туризма Греции. Она сказала, что туристы, которые не нарушали визовый режим, сейчас имеют возможность получать уже многоразовые визы, сроком действия на время от 3 до 5 лет.

Руководитель Генконсульства Греции, заявила также, что особых условий для воспользования данной функцией, не существует. Визу можно получить довольно просто имея при этом необходимый набор документов.

До настоящего момента, часто практиковалась выдача многоразовых виз на целый год. Но на начало этого месяца практикуется все чаще выдача виз на целых три года. Также в это распоряжение внесена поправка о том, что в случае ответственности туриста и не нарушения им визового режима, выдача виз возможна и на 5 лет. Греция начала выдавать россиянам Шенген на 3-5 летТаким образом, всем полюбившаяся Греция, становится еще более доступной для посещения. Поэтому у тех, кто давно хотел поменять привычное место своего отдыха, как раз появился удачный момент для того, чтобы сделать свой отпуск не только новым для себя, но и более выгодным.

СХОЖИЕ СТАТЬИ