Сиде: информация для туристов

0
986

Античный Сиде — одно из самых популярных летних направлений, ежегодно выбираемое россиянами, планирующими отдых в Турции. Самые большие достопримечательности города — это древние руины амфитеатра, агоры, бани и храм Аполлона. Если вам интересно, стоит ли здесь проводить отпуск, обязательно прочитайте эту статью.Сиде: информация для туристовСиде находится на юге Турции, в 60 км к юго-востоку от Анталии, недалеко от города Манавгат. На постоянной основе в городе проживает 18 тысяч жителей. В летний сезон количество людей увеличивается в несколько раз, благодаря тысячам туристов со всего мира, которые приезжают сюда на отдых. В дополнение к рекреационным удобствам, Сиде также известен своими многочисленными древними остатками, находящимися в центре города.

Расположение Сиде позволяет быстро добраться на машине до других достопримечательностей, которые находятся в относительно непосредственной близости от города. К ним причисляются амфитеатр древнего Перге и водопад Курсунлу. Во время пребывания в городе стоит также запланировать поездку в Анталию на целый день.

История города

Происхождение Сиде восходит к 7 веку до н.э. Первыми жителями были греческие поселенцы из районов северо-западной Анатолии. В древние времена считалось, что за городом следит богиня Афина, изображение которой можно найти на местных монетах. В более поздние периоды Сиде оставался под властью Александра Великого, Октавиана Августа, а затем османов.

Самые важные достопримечательности Сиде

Сиде понравится тем из вас, кто, помимо роскошных гостиничных комплексов и богатых предложений «все включено», ценит возможность окунуться в историю. Кроме древних остатков и доступа к морю, Сиде не может многое предложить своим посетителям. Несколько главных улиц, многолюдных магазинов и киосков скоро могут оказаться неинтересными для туристов, которые ценят активный отдых. Однако вы можете расслабиться и почувствовать очарование Турции, а также посетить иные мест, расположенные на южном берегу.Сиде: информация для туристов
Храм Аполлона

Настоящей иконой и символом Сиде являются руины Храма Аполлона. Памятник расположен прямо на берегу моря, что также делает его популярным местом для многочисленных фотосессий. Античные колонны в настоящее время радуют глаз туристов благодаря работам по реконструкции, проведенным в 1980-х годах под руководством профессора Инана.

Реконструкция Храма Аполлона связана с фигурой Альфреда Френдли, бывшего капитана армии США и репортера Washington Post. Выйдя на пенсию, Френдли вкладывал свои финансовые ресурсы в археологические и реставрационные работы местных памятников. Он также создал Фонд Международных Друзей Сиде, о котором после смерти капитана заботилась его вдова. Сиде выражают благодарность за щедрость дружественного государства.

Римский амфитеатр

Самые большие достопримечательности Сиде включают римский амфитеатр, который существует со 2-го века нашей эры. К радости всех посетителей, объект хорошо сохранился, а подъем на вершину гарантирует впечатляющий вид на город и море.

Очаровательная пристань для яхт

Хотя порт не относится к историческим, его, безусловно, стоит выбрать, чтобы насладиться видом на море. На местной пристани для яхт также можно купить путешествие на лодке. В предложении, подготовленном для туристов, есть несколько разных вариантов поездок, отличающихся ценой и продолжительностью круиза.Сиде: информация для туристовСиде является одним из самых популярных регионов Турции среди туристов. Реклама и быстрое расширение привели к колоссальным изменениям в небольшом рыбацком поселке. Это не самый спокойный, но живописный район с хорошей туристической инфраструктурой и многочисленными историческими достопримечательностями. Очарование и необычайная атмосфера этого места были известны еще во времена Клеопатры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ