Как сэкономить топливо — советы и примеры

0
580

Существуют небольшие, но эффективные способы для экономии топлива.

Было доказано, что средний расход топлива, который производитель указал в качестве стандартного, может быть снижен до 20 процентов, если вы правильно следите и управляете своим автомобилем. Вот несколько советов мастеров Балканский Автоцентр, которые помогут вам достичь этого:

Избегайте работы двигателя на холостом ходу

Это предложение говорит само за себя, но мы все же должны упомянуть его. Как просто это ни звучит, это отличный способ экономии. Однако вы должны знать, что этот совет действителен только в том случае, если вам придется остановиться на более длительный период времени. Если ваше пребывание короткое, не выключайте двигатель.Как сэкономить топливо - советы и примерыВот пример: оставайтесь за рулем заведенного автомобиля, который работает на холостом ходу. Вы видите облако, выходящее из выхлопной трубы? Это ядовитые облака несгоревшего топлива, для экономии топлива можно оставить автотранспорт в заведенном состоянии максимум на три минуты. Если ваше отсутствие длительнее этого периода — выключите. В противном случае, помимо того, что вы даете ненужную нагрузку двигателю, вы теряете неиспользованное ценное топливо.

Системы Start-Stop также являются хорошим вариантом для экономии. Они выключают двигатель вскоре после остановки автомобиля. Пока автомобиль находится в состоянии покоя, электрическая система автомобиля продолжает работать, а электричество контролируется.

Используйте правильные масла и топливо

Использование топлива, которое наилучшим образом соответствует характеристикам вашего автомобиля, является ключевым. Многие автозаправочные станции продают дорогое топливо, которое увеличивает мощность автомобилей.

На самом деле, для большинства стандартных автомобилей такое топливо не имеет смысла, поэтому, если вы хотите сэкономить, лучше не заправлять такое супер топливо, если у вас не спортивный автомобиль или совсем новый автомобиль.

Устраните все ненужные предметы

Избыточный вес не враг только для купальника девушки. Это также наносит ущерб эффективности использования топлива. Вот почему компактные автомобили намного экономичнее, чем огромные внедорожники с аэродинамикой для преодоления горного хребта. Удалите все лишние предметы и перестаньте хранить вещи в багажнике вашего автомобиля, как если бы вы жили там. Ваш кошелек, банковский счет и пенсионный фонд будут вам благодарны!

Держите воздухоочиститель чистым

Воздушный фильтр защищает двигатель от грязных частиц. Его следует регулярно менять при каждой замене масла и масляного фильтра.

Следите за давлением в шинах

Посмотрите на значения, указаны на клапане топливного бака, и накачайте шины до рекомендованного давления при полной нагрузке. Помимо давления, общее состояние шин — захват, изгибы, размер также является важной предпосылкой для более экономичного вождения. При правильных шинах расход топлива может упасть до 0,5 л / 100 км!

Меняйте масло регулярно

Свежее масло имеет решающее значение для эффективной работы двигателя внутреннего сгорания. Это самая сложная и ответственная задача из всех жидкостей, используемых в автомобилях. Масло уменьшает трение, охлаждает внутренние компоненты, сохраняет двигатель в чистоте и защищает его от коррозии.

Соблюдайте рекомендации по выбору наиболее подходящего масла в зависимости от производителя вашего автомобиля, и это позволит вам существенную съэкономить на техническом обслуживании автомобиля в купчино.
Как сэкономить топливо - советы и примеры
Водите автомобиль равномерно

Слишком низкая скорость не является синонимом экономичного вождения. Разные автомобили имеют разную скорость, при которой их расход топлива является оптимальным. Это скорость, с которой автомобиль движется по прямой линии на высшей передаче с оборотами в середине рабочего диапазона. На этой скорости двигатель работает главным образом для преодоления сопротивления воздуха и трения между шинами и дорогой.

Используйте круиз-контроль

Автопилот также известен как «круиз-контроль», а «круиз-контроль» — это система, которая поддерживает постоянную скорость транспортного средства путем автоматической подачи или снятия дроссельной заслонки при необходимости (например, при движении по склону). «Управляющая» электронная система всегда выбирает лучший компромисс в сочетании скорости, выбранной передачи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ