Куда поехать в отпуск?

0
4328

Скоро время отпусков, а вам сложно определиться даже с направлением? Огромное количество предложений, и во всех есть какие-то минусы? И в бюджет никак не вписаться? Несколько советов ниже помогут определиться с тем, куда ехать, и как подобрать выгодную путевку.Куда поехать в отпуск?

Основные принципы выбора направления

Прежде всего, стоит определиться с тем, какой тип отдыха вы планируете:

  • романтический на двоих;
  • отпуск с семьей;
  • активная поездка для молодежи;
  • комбинированный отпуск.

Для двоих

Для романтического отдыха лучше подобрать тихое уединенное место, с возможностью выезда в ближайшие города на осмотр достопримечательностей, наличием спа-процедур на территории отеля либо термальных источников поблизости. Также нелишним будет пляжный отдых и наличие насыщенного ландшафта вокруг для вечерних прогулок по окрестностям. Для такого случая подойдет Санторини в Греции, Тенерифе в Испании, Таиланд и Шри-Ланка.

Для семьи

Отдых с детьми требует особых условий. Прежде всего, стоит помнить, детям всегда чего-то хочется. Поэтому отель с опцией «все включено» придется очень кстати. Также важно обратить внимание на обустроенность гостиниц: наличие бассейнов с подогревом, детской анимации, водных и других развлечений для младших. Кроме того, курортную территорию стоит выбирать с пологим спуском море и песчаным берегом. Наличие дополнительных коммуникаций вокруг будет преимуществом: развлекательные комплексы, аквариумы и исторические места для экскурсий.

Для семейного отпуска оптимальным вариантом будет Болгария или Турция. Именно по этим направлениям чаще всего есть путевки «все включено», а также наибольшее количество гостиничных комплексов, оборудованных для поездки с детьми.Куда поехать в отпуск?

Для молодежи

Активный отдых с компанией лучше проводить на курортах с возможностями для ночной жизни, барами и дискотеками. Такие возможности есть по всем направлениям. Наиболее популярны среди молодежи: Турция, Испания, Египет и Греция.

Комбинированная поездка

Даже если вы настроены на chill out, заблаговременно узнать о возможных вылазках в город либо на экскурсии стоит для смены обстановки. Тур фирма в Киеве tat.ua поможет подобрать хорошую путевку, чтобы средств осталось больше на отдых. Для тех, кто готов сорваться в любую минуту, существует вкладка «Горящие путевки» — бюджетную поездку по всем популярным направлениям можно найти круглый год. Не хотите искать? Подписывайтесь и получайте всегда актуальные предложения!

СХОЖИЕ СТАТЬИ