Лучшие места для покупок в Анталии

0
1042

Известная своими прекрасными пляжами и историческими достопримечательностями, Анталия — это нечто большее, чем просто один из самых популярных курортных городов Турции. Красочные уличные рынки и базары города предлагают не только знакомство с местными жителями, но и потрясающие магазины. Посмотрите лучшие пункты назначения для покупок в Анталии.

Калеичи

Одно из лучших мест, где можно побаловать себя какой-то розничной терапией в Анталии, несомненно, находится в самом старом районе, также известном как Калейчи. Прогуляйтесь по улицам, мощеными булыжниками, мимо многих красивых деревянных домов в османском стиле и посетите магазины, в которых вы можете исследовать одни из лучших товаров, предлагающихся в Анталии. Местные сувениры, ювелирные изделия, одежда, предметы антиквариата и ковры доступны, и их можно найти на улицах сети магазинов Cumhuriyet, Güllük и Atatürk.Лучшие места для покупок в Анталии
Çağlayan Bazaar

В Анталье много традиционных уличных рынков, но одним из самых больших является внутренний базар в районе Чаглаян. Здесь вы найдете удивительный выбор свежих фруктов и овощей, рыбы, орехов, специй и оливковых сортов, которые были привезены из деревень в окрестностях города. Базар также является прекрасным местом для наблюдения за местными жителями, которые приезжают сюда, чтобы совершать еженедельные покупки.

Анталия Калейчи-Марина

Если вы хотите посетить магазины, где есть местные и международные модные бренды, или нуждаетесь в снаряжении для дайвинга, водных видов спорта, отправляйтесь в Калейчи-Марина, откуда также открывается прекрасный вид на море. Когда вы закончите свою покупку, сядьте в одно из многочисленных кафе или ресторанов, расслабляясь у воды.Лучшие места для покупок в Анталии
Торговые центры

Если вас больше привлекают торговые центры, то Анталия не разочарует множеством вариантов. Отправляйтесь в TerraCity Mall, крупнейший торговый центр города с более чем 150 магазинами и 30 ресторанами, и вы обязательно найдете то, что ищете. Здесь также есть огромный супермаркет Migros, если вам нужно запастись едой.

İki Kapılı Han

Для исторического опыта, отправляйтесь на этот старый, красивый и крытый базар конца 15 века, который находится к северу от старого города Анталии, Калейчи. Это отличное место, где можно найти сувениры ручной работы, и обязательно посетите ювелиров, медных мастерских и дельцов по металлообработке, а также торговцев, реализующих красивые текстильные изделия, плитки стиля Изника и специи.

Рынок Лары

Каждый субботний день рынок Лары — это самый большой уличный базар в Анталии (известный как «пазар» на турецком языке). Вы найдете киоски, продающие одежду, украшения, аксессуары, сумки и сувениры, а также свежие продукты, травы и готовые блюда. Это, безусловно, место, куда можно пойти, если вы страстный охотник за покупками или просто хотите пообщаться с местными жителями, которые предложат вам множество интересных вещей.Лучшие места для покупок в Анталии
Парк Оздилек

Анталия имеет крупнейший парк AVM’si Özdilek, построенный на площади 102 тысячи квадратных метров. В дополнение к 110 магазинам, 5 гипермаркетам, 15 домашним текстильным магазинам, ресторанам, продуктам питания, строительству и технологии, 5D кинотеатрам, а также 7 кинотеатрам, боулингу и т. д., торговый центр Ozdilek в Анталии — лучшее место отдыха, которое находится недалеко от Отогара. Это действительно современное развитие с лифтами и эскалаторами между этажами. В торговом центре есть много магазинов, расположенных на четырех этажах, в которых присутствует подземная парковка. На верхнем этаже есть зона для множества торговых точек, которые продают турецкую еду или Burger King, если пожелаете. Kipa, который является частью Tesco, находится через автостоянку. Встречайте в городе множество других магазинов для посещения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ