В США отважный енот прокатился на спине у аллигатора

0
731

Гражданину США Ричарду Джонсу удалось сделать уникальный фотоснимок енота, оседлавшего аллигатора. Взглянув на фотографию, создаётся полное впечатление, что отважный енот взобрался на спину свирепому аллигатору, чтобы с комфортом пересечь реку.

енот на аллигаторе

Как сообщает телеканал WFTV, на самом деле во время прогулки с семьёй по Национальному заповеднику Окала, что в штате Флорида, сын Ричарда Джонса спустился к воде, чтобы сделать снимок отдыхающего аллигатора. Приблизившись к берегу, Джонс-младший спугнул, таившегося в траве енота, который в панике запрыгнул на спину крокодилу. Этот уникальный кадр и удалось запечатлеть американцу.

Как выяснилось, енот пробыл на спине хищника очень короткий промежуток времени – сообразив, что он делает что-то не то, зверёк быстро спрыгнул со спины рептилии, а аллигатор погрузился под воду.

«Я сделал удачный кадр как раз в тот момент, когда аллигатор скользнул в воду, а енот вскочил на него. Вне контекста можно было подумать, что это прикол и енот решил таким образом перебраться через реку. Удивительно получилось», — признался Ричард Джонс, добавив, что считает этот снимок самым лучшим в своей жизни.

Добавим, что уникальное фото получило огромную популярность благодаря приятелю Джонса, разместившего снимок в Twitter.

СХОЖИЕ СТАТЬИ