Какие существуют лучшие туристические изобретения всех времен?

0
45139

Многие из повседневных удобств, которые облегчают вам путешествие, являются гениальными изобретениями в мире путешествий. Эти обычные товары и гаджеты на первый взгляд оказали положительное влияние на туризм. Узнайте, какие изобретения заслуживают похвалы за то, что перевернули сферу путешествий с ног на голову.Какие существуют лучшие туристические изобретения всех времен?
Ключ-карта отеля

Маленький кусочек пластика сделал отель более безопасным и удобным для путешественников. Карты с магнитными ключами начали появляться в 1950-х годах и с тех пор стали стандартным средством въезда в жилье по всему миру. Карту можно заменить в одно мгновение и аккуратно поместить в кошелек.

Смартфон

Если вы хотите прослушать аудио-гида, почитать отзывы об отеле, составить маршрут или сделать панорамные фотографии, для этого есть приложение на телефоне. Лучшие преимущества путешествий, предлагаются современными смартфонами. Apple подала патент на инструмент, который позволит авиапассажирам использовать iPhone для хранения действительных удостоверений личности и посадочных талонов. Эта технология будет работать в сочетании с инновационными контрольно-пропускными пунктами безопасности аэропорта, которые могут использовать технологию распознавания лиц или сканирование сетчатки глаза вместе с электронной идентификацией, хранящейся на смартфонах, для быстрого перемещения пассажиров через контрольно-пропускные пункты.

Кредитная карта

Кредитные карты впервые появились в 1920-х годах, но не стали популярными до 1950-х годов. Ранние кредитные карты Diners Club и American Express были сделаны из картона. Теперь путешественники используют пластиковые аналоги для безналичных финансовых транзакций во всех сферах жизни.

Цифровая камера

Хотя некоторые фотографы по-прежнему верны съемкам, любой, кто упаковал чемодан, может оценить преимущества компактной цифровой камеры. Имея под рукой цифровую камеру, вы можете свободно записывать практически бесконечное количество изображений путешествий и, благодаря соответствующим цифровым технологиям, делиться ими в одно мгновение. С годами камеры стали меньше, четче и, к счастью для путешественников, значительно экономнее.

Страхование путешествий

Страхование путешествий спасает туристов от разрушительных последствий несоблюдения обязательств авиакомпаний, ураганов, болезней, потерянных сумок и гражданских беспорядков почти столетие. Немного истории: страхование гражданской ответственности впервые было предложено Travelers Life & Annuity еще в 1919 году. На сегодняшний день около 30 процентов путешественников (и 70 процентов круизного лайнера) страхуют свои поездки.Какие существуют лучшие туристические изобретения всех времен?
Онлайн бронирование путешествий

Конечно, туристические агенты могут предлагать услуги, не имеющие аналогов в любой компьютерной системе бронирования. Тем не менее, возможность быстро и легко исследовать расписание рейсов и тарифы через интернет, приобретать билеты, узнавать о доступности отелей и многое другое изменили способ планирования и бронирования поездок.

Спутниковая система навигации

Навигация, особенно при маневрировании дорог в других странах, стала намного проще, когда технология Global Positioning System (GPS) стала доступной для большинства путешественников. Впервые разработанный для военного использования, GPS в сочетании с картографическим программным обеспечением в настоящее время широко используется в прокатных автомобилях, смартфонах и даже велосипедах.

Чемодан на колесах

Багаж на колесах будет праздновать свое 50-летие в 2020 году. Может быть трудно представить, что путешественнику потребовалось до 1970-х годов таскать тяжелые, квадратные чемоданы. Человек, который изобрел багаж на колесиках, — Бернард Д. Садоу, бывший вице-президент US Luggage.Какие существуют лучшие туристические изобретения всех времен?
Реактивный двигатель

Автомобили, поезда и корабли, безусловно, являются одними из самых важных изобретений за все время. Но только самолет позволяет путешественнику пересекать океаны за считанные часы. Но у ранних поршневых винтовых самолетов не было того, что требовалось для доставки пассажиров из пункта отправления в пункт назначения экономически эффективным и своевременным способом. Как только реактивные двигатели стали стандартом для коммерческой авиации, стали возможны более доступные и значительно быстрые поездки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ