В Москве пойманы два безнадзорных леопарда

0
618

В Москве были пойманы два молодых леопарда, которые как ни в чём не бывало разгуливали во дворе жилого дома по адресу Шелепихинская набережная, д. 14. Один из ошарашенных очевидцев позвонил в полицию и сообщил, что наблюдает одного леопарда, сидящим на подоконнике третьего этажа, в то время как второй спрыгнул во двор и активно исследует территорию.

леопард атакует горожанина в Индии

Очевидец рассказал — хищник выпрыгнул из окна на третьем этаже прямо на крышу автомобиля. Дикая кошка не проявляла ни малейшей агрессии, её смогли заманить в подъезд. В окружении людей леопард дождался специалистов по диким животным.

«По словам звонившего, одно животное сидело на подоконнике, а второй леопард спрыгнул с третьего этажа и бегал во дворе. Полицейские и инспекторы департамента выехали на место и поймали леопарда. Животных отправили в место передержки до окончания проверки», — сообщили в департаменте природопользования.

По предварительным данным, животные неделю жили в квартире двух девушек. Они рассказали, что присмотреть за леопардами их попросил хозяин диких кошек. Кому они принадлежат, пока не установлено.

СХОЖИЕ СТАТЬИ