Советы туристам, что собираются посетить Кемер

0
723

Собираясь на отдых в Кемер, не всегда можно все правильно спланировать и подготовиться к непредвиденным ситуациям. Ведь, это чужая страна, где царят свои обычаи и правила.

У всех людей, есть свои потребности и пожелания, которые можно очень долго искать в Кемере, но из-за незнания попросту не найти. Да, и чтобы облегчить себе отдых, сделать его более комфортным и увидеть как можно больше достопримечательностей, просто необходимо знать некоторые маленькие нюансы отдыха в этом городе.Советы туристам, что собираются посетить КемерВ этом городе большой популярностью пользуются велосипеды. Местные жители не очень любят жаркие маршрутки, которые всегда переполненные туристами. А тратиться на заказ такси тоже не выгодно. Поэтому, на улицах Кемера можно встретить множество велосипедистов. Пункты проката можно повстречать при каждом отеле. Там стоимость проката значительно выше, чем у частных лиц.Советы туристам, что собираются посетить КемерЕсли захочется прокататься по городу с комфортом, то можно арендовать шикарный автомобиль. Большим доверием пользуется фирма Hero Tour. Чтобы получить в пользование машину необходимо предоставить менеджеру оригинал паспорта, водительские права, что позволяют ездить за границей, а также иметь при себе необходимую сумму для залога.

Кроме этого, если нет прав или намечается небольшой праздник, то можно воспользоваться местными такси. Их на улицах Кемера достаточно много и узнать такси не составит труда, ведь все машины службы имеют характерный желтый цвет. Советы туристам, что собираются посетить КемерНо, необходимо знать, что с 12 часов ночи и до утра, тарифы будут повышены почти в два раза. Если же планируется экономный отдых, то всегда можно воспользоваться автобусами, которые начинают работу с 6 часов утра и курсируют по городу до позднего часа. Чтобы остановить его, следует просто поднять руку. Также, можно пройтись до ближайшей остановки.

При посещении города, необходимо иметь местные деньги. Особенно это касается туристов, которые хотят покупать продукты или сувениры в маленьких магазинчиках, на рынках. Но, в больших торговых центрах принимают кредитные карты MasterCard или Visa.

Когда покупаете товары на рынках, не стоит бояться торговаться. Продавцы охотно идут на уступки. При этом цена на выбранный товар может снизиться на 20%.

Очень важно, быть внимательными на улицах, при переходе через дорогу. Так сложилось, что местные водители не сильно придерживаются правил дорожного движения. Поэтому, перед тем как ступить на дорогу, хорошо смотрите по сторонам.

Если необходимо сделать звонок, даже за границу, то лучше будет воспользоваться общественным телефоном, каких на улицах Кемера предостаточно. А, в ближайшем киоске с газетами можно приобрести жетоны или специальные карты для телефонных автоматов. И еще, в городе существует негласное правило, по которому нужно оставлять чаевые даже за самые мелкие услуги. Обычно, это не большая сумма. В такси, необходимо просто округлять число в большую сторону, а в ресторане оставлять 10% от суммы заказа.

СХОЖИЕ СТАТЬИ