Смотровые площадки Кемера

0
2316

Кемер причисляется к наиболее живописным городам Турции. Однако лучше всего полюбоваться местными красотами можно на смотровых площадках курорта. Так, вам откроются несравненные виды улицы Лиман, парка Йорюк, прибрежных баров и ресторанчиков, а также руин древнейшего города Фазелис и прочих достопримечательностей. Смотровые площадки КемераОтличную смотровую площадку имеет Часовая башня, которая находится в центральной части Кемера. С этого места открывается прекрасный вид на горы Таурус, а также местную мечеть. Башня располагает не только смотровой площадкой в обзоре в триста шестьдесят градусов, но также уютным ресторанчиком. Перед постройкой находятся танцующие фонтаны, поэтому рекомендуем сюда прийти вечером, чтобы сфотографироваться на их шикарном фоне.

В Кемере существует ряд ресторанчиков с панорамными видами, как например, Qualista Lounge и Hotel Magic Mount. В Qualista Lounge посетителям предлагают отведать средиземноморские блюда и морские деликатесы, а также полюбоваться захватывающими видами на море и фешенебельные яхты. Hotel Magic Mount по своему внешнему виду напоминает тарелку НЛО и располагается на верхушке горы по пути к Кемеру. Здесь вас не только сытно накормят вкусной едой, но также позволят любоваться пейзажами окрестностей с вращающейся смотровой площадки. Смотровые площадки КемераОсобой популярностью у приезжих пользуется смотровая площадка, которая находится в Кирише. Именно здесь можно увидеть весь Кемер с отелями и пляжами с высоты птичьего полета. Если прихватите бинокль, то осмотр местных красот можно сделать еще более увлекательным.

Горы Янарташ и Тахталы являются отличным местом для изучения красот Кемера и ближайших окрестностей с вершины. На них можно взобраться как самостоятельно, так и в составе организованной экскурсионной группы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ