Кемер — парк Йорюк и Экопарк

0
875

Одними из самых популярных и востребованных туристических курортов, являются курорты живописного Кемера. И что особенно продолжает радовать туристов, так это его нескончаемые примечательные места, которые открывают этот город всегда с новой стороны. Кроме исторических и архитектурных памятников, путешественников поражает красота природного величия. Именно для желающих погрузиться в изобилие флоры и фауны, полезным и захватывающим станут посещение парка – Йорк и Экопарка. Кемер - парк Йорюк и ЭкопаркПарк Йорк предстает перед посетителями в облике настоящего музея под открытым небом. Посещение парка станет особенно приятным для любителей пеших прогулок. Самый необычный его экспонат – гора Янарташ. Эту уникальную гору, также называют «огненной горой». Почему? Потому что прямо из камней вырываются языки пламени. Местные даже верили, что это ни что иное как врата в ад. Однако с приходом цивилизации и развитием науки, было установлено, что это природный самовоспламеняющийся газ. Но все же, зрелище довольно необычное. Тут же можно исследовать старинную часовню, а ближе к морю провести прогулку по восхитительной набережной, любуясь закатом, яхтами и лазурным морем. Кемер - парк Йорюк и ЭкопаркСовсем неподалеку от города располагается нашумевшая пещера – Бельдиби. Примечательна она тем, что на ее территории по сей день производятся археологические раскопки. На стенах пещеры можно увидеть настоящие древние наскальные рисунки, а артефакты и орудия хранятся в местном археологическом музее.

Ну и конечно стоит обратить особое внимание на чудесный Экопарк. Тут в основном можно устроить захватывающие наблюдения за рептилиями в их природной среде обитания. Кроме богатой фауны, можно насладится величием редчайших представителей флоры. Крокодилы, ящерицы и змеи, множество разновидностей пауков – что может добавить большей экзотичности в отдых! Кемер - парк Йорюк и ЭкопаркПриятным дополнением станет времяпрепровождение в компании дружелюбных дельфинов в местном дельфинарии. Веселое и красочное представление подарит радость и незабываемые впечатления особенно юным гостям.

Кемер разносторонен и великолепен. В нем можно найти отдых на любой вкус и для любой поездки, будь то активный экзотический отдых, поездка всей семьей или с детьми, или же просто возможность отдыхать в роскошном отеле, нежась под лучами теплого летнего солнца. Кемер можно бесконечно исследовать постигая его тайны и неизведанные места, которыми богаты его живописные окрестности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ