Турция весной. Фетхие: погода, температура воды, проживание, питание

0
1230

Откройте для себя очарование курорта Фетхие с древней историей, где можно провести незабываемый отдых на юго-западном побережье Турции. Район славится множеством магазинов и ресторанов, а также длинными золотыми пляжами с кристально чистой водой вдоль побережья. Фетхие прекрасен в любое время года, но обязательно стоит посетить данный регион весной. Фактически, март, апрель и май является одними из наиболее популярных месяцев для туристов, посещающих Фетхие, из-за идеальных температур, которые намного более терпимы, чем сильная летняя жара или пронизывающе холодная зима.Турция весной. Фетхие: погода, температура воды, проживание, питание
Март

В марте температура воздуха составляет 13 ° C, поднимаясь до 16 ° C, что идеально подходит для прогулки по песчаной береговой линии, прежде чем отправиться в прекрасную Долину бабочек на целый день с детьми. В это время года также меньше дождей, поэтому зонтик всегда с собой носить не придется. Температура моря +16 ° C.

Рекомендуемые отели

Четырехзвездочный отель Alesta Yacht Hotel — небольшой и красивый комплекс, который подойдет вам, если путешествуете с семьей. Двухместный номер «все включено» стоит от 3640 рублей.

Letoonia Club & Hotel окружен соснами и славится великолепным панорамным видом на Эгейское море. Двухместный номер «все включено» стоит на семь дней от 95485 рублей.

Курортный отель Ece Saray Marina & Resort расположен на пристани Фетхие. Двухместный номер «все включено» стоит от 5980 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Kebap Time — хорошее место утолить голод вкусным шашлыком. Независимо от того, насколько вы любите мясные блюда, Kebap Time — достойная внимания остановка.

Рекомендуемые места для посещения

Одна захватывающая вещь, которую нужно сделать в марте в Фетхие, это отправиться в круиз на остров. Туры начинаются около 10 утра с возвращением в 6 вечера, являясь отличным способом провести свой день.

Посетите скальные гробницы, в том числе Аминту, которая восходит к 4 веку до нашей эры.

Апрель

Если вы хотите избежать высоких температур и многолюдного лета, апрель — отличный месяц для посещения Фетхие. Средняя температура воздуха в Фетхие составляет 16 ° C, с максимумами 20° C в самую жаркую часть дня. Средняя температура моря +16-17 ° C.Турция весной. Фетхие: погода, температура воды, проживание, питание
Рекомендуемые отели

Отель Majesty Club Tuana Park Hotel находится в курортном поселке с комплексным обслуживанием по системе «все включено». Двухместный номер «все включено» стоит на семь дней от 64385 рублей.

Отель Yonca Lodge расположен рядом с пляжем, на берегу реки, в тихом и спокойном саду. Двухместный номер «все включено» стоит от 8620 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Address Restaurant расположен прямо в гавани. Это идеальное место, чтобы наблюдать за людьми или смотреть на качающиеся лодки поблизости.

Mozaik Bahce — один из самых популярных ресторанов в регионе, специализирующийся на блюдах из Хатая, юго-восточного региона Турции.

Рекомендуемые места для посещения

В начале апреля проходит Фестиваль грибов Yeçil Üzümlü. Он знаменует начало весны в Фетхие, а также появление грибов сморчков.

Еще одно популярное событие в Фетхие в апреле — День государственного суверенитета и защиты детей, который проводится ближе к концу месяца.

Апрель — время, когда проводятся президентские поездки на велосипедах по Турции. В конце данное месяца или иногда в начале мая этот тур служит способом подготовки граждан к предстоящему лету.

Май

В мае погода значительно теплеет, так как приближается высокий сезон, что делает его прекрасным временем года для отдыха на пляже или изучения местных достопримечательностей. Средняя температура в Фетхие в мае составляет 20 ° C, а во второй половине дня достигает максимума 24 ° C. Если вы хотите искупаться в море, то знайте, что в воде будет 20 ° C.Турция весной. Фетхие: погода, температура воды, проживание, питание
Рекомендуемые отели

Hillside Beach Club является одним из самых лучших гостиниц во всей Турции. Этот роскошный пляжный курорт расположен на берегу великолепной бухты и окружен прекрасными сосновыми лесами. Двухместный номер «все включено» стоит на семь дней от 159625 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Ресторан и бар Guven’s — идеальное место, чтобы полюбоваться закатом.Он расположен прямо на пляже с несколькими уютными местами для отдыха, питья и еды.

Ресторан Megri находится в самом сердце курорта, на краю исторического города Паспатур. Предлагает множество вегетарианских блюд, а также один из лучших традиционных шашлыков из баранины.

Рекомендуемые места для посещения

Недалеко от центра города Фетхие находится залив Саманлик. Здесь вы можете отдохнуть в чистых водах, любуясь видом на гавань Фетхие. Популярны сноркелинг и плавание, а пешие походы возможны в близлежащих лесах.

Известное событие Фетхие в мае — Масляная борьба. Это популярное занятие является национальным видом спорта в Турции.

Если вы ищете однодневную поездку из Фетхие, можете рассмотреть экскурсию в деревню Койчегиз.

СХОЖИЕ СТАТЬИ