Путешествие в Фетхие, главные достопримечательности

0
27579

Этот небольшой портовый город, образовался на месте древнего городка Телмесоса. Расположился этот курорт в островном заливе, и в последнее время считается одним из самых популярных мест во всем Средиземноморье. Добраться до города можно на трансфере или такси из аэропорта Антальи или аэропорта Даламан, заказ трансфера можно сделать онлайн на сайте https://unitaxi.ru/. Второе название этого чудесного местечка – «Бирюзовое Побережье».Путешествие в Фетхие, главные достопримечательности

Достопримечательности Фетхие

Древний город

Основными достопримечательностями, которые привлекают туристов, являются остатки древнего города, с прекрасно сохранившимися многочисленными скальными захоронениями и внушительным древним театром. Захоронения относят к четвертому столетию нашей эры.Путешествие в Фетхие, главные достопримечательности

Замок

Невдалеке от гавани Фетхие, расположились руины средневекового замка, который был построен Рыцарями Святого Иоанна, а также, римский амфитеатр. И в один из моментов начинает казаться, что вы перенеслись на несколько сотен, а то и тысяч лет назад. Только представьте себе: бирюзовое море, ярко светит солнце, вокруг расположились многочисленные домики, которым уже далеко не одно столетие, рядышком пасутся стада коз и овец. Но это еще не все, максимально усиливая все ощущения, в воздух витает пряный аромат восточных, а если быть точнее, то турецких, специй.

Базар

А теперь давайте перенесемся, в довольно таки популярную, и не редкую для турецких (да и не только турецких) курортов достопримечательность – базар. Стоит учесть, что в данной области он является самым большим. Как нам кажется, описывать восточный базар особой необходимости нет, впрочем, это и не передашь словами:

  • уникальная феерия красок,
  • звуков,
  • запахов
  • и товаров…

Рестораны и кухня в Фетхие

Путешествие в Фетхие, главные достопримечательностиЛюбителям вкусно покушать, так же, не придется расстраиваться – в городе существует шикарный выбор ресторанов с турецкой национальной, китайской и европейской кухней, которые смогут удовлетворить любые потребности, даже самого привередливого гурмана. Ресторанчики расположены, как в самой гавани Фетхие, так и в узеньких улочках древнего города.

Развлечения в Фетхие

Развлечения, так же, можно подобрать на любой вкус. Но самым главным достоинством Фетхие, несомненно, является природа. Скалистые бухты, песчаные пляжи, чистейшее прозрачное море, крутые утесы и сосновые горные рощи, они как будто созданы для расслабления.Путешествие в Фетхие, главные достопримечательностиЕсли вы захотите покататься на гулитах (крепкие деревянные яхты), то вы сможете их взять напрокат в гавани.

Невдалеке от городка, расположился другой морской курорт – курорт Олудениез, до которого, можно доехать на местном транспорте. Коими являются:

  1. микроавтобусы,
  2. автобусы
  3. и такси.

На курорте выбор развлечений еще шире:

  • парусный спорт,
  • аренда различных скутеров,
  • гребля,
  • прыжки в воду,
  • путешествие на параплане,
  • водные лыжи и многое другое.

СХОЖИЕ СТАТЬИ