Таралли — самая известная закуска итальянской Апулии

0
986

Апулия — самая южная точка Италии. Ландшафт здесь очень переменчив: от скалистых утесов к жемчужным песчаным пляжам, живописным бухтам и потрясающим пещерам. Регион находится на стыке двух морей: Ионического и Адриатического. Здесь каждый найдет что-то для себя: оживленные курорты или тихие пляжи. Особого внимания заслуживает кухня в Апулии. Если заказываете напиток здесь, то вам также предложат таралли. Они представляют собой круглые и хрустящие закуски, напоминающие традиционные итальянские хлебные палочки Гриссини.Таралли — самая известная закуска итальянской АпулииТаралли — это блюдо, которое в классическом исполнении создается из муки, соли, сухого белого вина и оливкового масла. Другие типичные варианты сделаны с семенами фенхеля, луком или кунжутом.

История таралли начинается с 1400 года. Как и вся типичная кухня Апулии, они также сделаны из очень простых ингредиентов. Фермерские семьи делали и предлагали их своим гостям вместе с бокалом вина. Происхождение закуски является спорным, но наиболее правдоподобной версией является то, что блюдо зародилось в Греции, а в переводе означает «вид хлеба». Таралли стали настолько популярными в Италии, что вскоре были признаны традиционным итальянским продуктом.

Закуска из круглого хлеба также широко распространена в других регионах южной Италии, таких как Калабрия, Кампания и Базиликата. Таралли Апулии часто называют лучшими из них, потому что ключевой ингредиент вкусной закуской — оливковое масло. Другая особенность заключается в том, что у таралли процесс готовки происходит в два этапа: сначала их варят в воде и масле, а затем запекают в духовке, пока они не приобретут свой фирменный золотистый цвет.Таралли — самая известная закуска итальянской АпулииВо многих городах Апулии на улицах вы найдете продавцов из местных магазинов деликатесов, предлагающих бесплатные таралли. Обычно вы можете попробовать все вкусы, а затем даже смешать их в индивидуальной упаковке. В барах и ресторанах обычно можно найти таралли в разделе «stuzzichini», а иногда вы также можете получить их бесплатно, заказав напиток для аперитива. Вы также можете увидеть огромный выбор таралли на любой вкус в каждом супермаркете Апулии.

Рецепт приготовления таралли

Ингредиенты:

  • 500 г муки;
  • 125 г оливкового масла первого отжима;
  • 10 г соли;
  • 200 мл белого вина;
  • ½ столовых ложки семян фенхеля (можно использовать перец чили, травы или специи, которые предпочитаете).

Таралли — самая известная закуска итальянской АпулииПоместите муку, оливковое масло первого отжима, соль, белое вино и семена фенхеля в миксер с крюком для теста и месите в течение 10 минут, пока не получите гладкое и эластичное тесто. Положите его в миску и накройте кухонной бумагой. Оставьте на 30 минут. Затем разделите тесто на маленькие кусочки и раскатайте их в жгуты толщиной около 1 см. Разрежьте полоски на сегменты длиной около 8 см. Соедините концы отрезков, образуя каплеобразную форму, и слегка нажмите пальцем для фиксации. Положите все таралли на чистое бумажное полотенце. Подогрейте немного воды в кастрюле и доведите до кипения. Когда жидкость закипит, бросайте в нее таралли по десять-двенадцать штук за раз. Вытаскивайте их шумовкой, как только они всплывут. Положите отваренные таралли на чистое полотенце для сушки на минуту или две. Затем перенесите их на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 220 ° C в течение 30 минут или до золотисто-коричневого цвета. Когда все будет готово, достаньте из духовки и дайте им полностью остыть, прежде чем подавать вместе с бокалом холодного белого вина или коктейлем Мохито. Таралли лучше всего съедать в день приготовления, но вы можете хранить остатки в банке для печенья в течение нескольких суток.

СХОЖИЕ СТАТЬИ