Хорошие причины посетить Анталию в Средиземноморской Турции

0
822

Турция сочетает в себе красивые пейзажи и захватывающие достопримечательности. Уникальное культурное наследие, проявленное в еде, традиционном приветствии, местных традициях и народных танцах, также является большой приманкой для туриста. Особое внимание в списке курортов заслуживает Анталия.

Располагаясь на знаменитом побережье Средиземного моря, Анталия — это обширный, растянувшийся регион, состоящий из главного центра города и небольших курортов. Благодаря своим курортным районам, Анталия стала всемирно известным туристическим центром. Это прекрасный пример международного назначения, охватившего пакетный и основной туризм еще в начале 1970-х годов. С тех пор массы иностранцев посещают регион каждый год, как отдыхающие, так и эмигранты, желающие сделать местность своим вторым домом. Чем привлекает Анталия?Хорошие причины посетить Анталию в Средиземноморской Турции
Турецкая Ривьера

Длинный участок побережья, начинающийся на севере Эгейского моря и заканчивающийся в Анталии, обладает дополнительными преимуществами размещения как бюджетных, так и зажиточных отдыхающих. Многие туристы часто заказывают чартерные круизы из Фетхие в Анталию, поэтому видят лучшее среди Средиземного моря с отличным соотношением цены и качества. Анталия славится роскошными путешествиями на Ривьере, именно здесь можно увидеть самые красивые яхты в мире.

Исторические достопримечательности региона

Историки говорят, что династия Атталид была первыми поселенцами в этом районе, около 200 г. до н.э. После местность стала подвластна различным империям, но, прежде всего, римлянам, византийцам и османам. Благодаря влиянию разных цивилизаций сегодня в Анталии можно увидеть некоторые из лучших исторических достопримечательностей. Ворота Адриана, построенные римлянами, — это великий вход в старую часть города Анталии, который имеет ярко выраженную османскую атмосферу.

Археологический музей Антальи представляет собой впечатляющее множество артефактов от многих цивилизаций на этих землях. Дальше находятся древние города Фазелис и Олимпос, но Аспендос получает наибольшее внимание благодаря своему неповрежденному театру, одному из лучших сохранившихся в мире.Хорошие причины посетить Анталию в Средиземноморской Турции
Великолепный климат

Теплая  летняя погода делает Анталию самым популярным местом для пляжного отдыха в Турции. Идеально подходит для принятия солнечных ванн и плавания в течение дня. Однако туристы предпочитают регион и зимой из-за относительно мягкого климата.

Большая гора Таурус защищает местность от любой суровой погоды, спускающейся с севера и Восточной Европы, а зимние температуры зимой составляют примерно 16 градусов Цельсия. В то время как в других местах в Турции наблюдается рекордное количество дождя и снега в январе и феврале, жители Антальи испытывают минимальное количество осадков.

Лучшие пляжи в Турции

Естественно, что с солнечной береговой линией протяженностью более 300 километров можно предположить, что любители пляжей, приезжая в Анталию,  оказываются на одних из лучших песчаных гаваней во всей Турции. В большом районе Алании есть много пляжей, из которых наиболее популярен Клеопатра. Двигаясь дальше по побережью, пляжи Лары и Коньяалты в центре города Анталья также создают для туриста прекрасные условия для отдыха.Хорошие причины посетить Анталию в Средиземноморской ТурцииБлизлежащий курорт Кемер имеет прекрасное побережье. Пляж Патара с его идеальными возможностями для виндсерфинга является самым длинным в Турции. Побережье считается домом для находящейся под угрозой исчезновения черепахи Caretta, а небольшая бухта Капута с ее голубыми средиземноморскими водами — одна из самых лучших фотозон в стране.

СХОЖИЕ СТАТЬИ