Самые важные достопримечательности Анталии

0
1037

Расположенная на юго-западе Турции, Анталия — один из самых популярных городов страны, который также является ценным туристическим курортом. Историческая архитектура, песчаные пляжи и большое количество туристических достопримечательностей не дадут здесь скучать.Самые важные достопримечательности АнталииИстоки города, скорее всего, датируются 150 г. до н.э., когда король Пергамону Атталос II значительно расширил поселение и сделал его главным портом своего королевства. Позже Анталья принадлежала Римской империи, Византии, туркам-сельджукам, Османской империи и итальянцам. Бурная судьба истории города заставила его сохранить свой мультикультурный характер. Сегодня в Анталии проживает более миллиона человек, однако в пик туристического сезона население города увеличивается вдвое.

За последнее десятилетие население Анталии значительно выросло, а сам город развился. Анталья сегодня является одним из самых популярных турецких курортов, выбранных иностранными путешественниками. Очень приятным способом знакомства с городом является прогулка, во время которой вы можете увидеть самые важные достопримечательности города. Стоит потратить хотя бы полдня, чтобы посетить район Старого города.

Османские дома Старого города — Калейчи

Район Калеичи отделен от остальной части города историческими оборонительными стенами. В течение нескольких лет движение в этой области было запрещено, за исключением такси. Хотя запрет на автомобильное движение позволяет спокойно гулять по району, здесь редко бывает тихо. В Калеичи присутствует много дорогих, популярных и эксклюзивных ресторанов и отелей, с живой музыкой каждый вечер. Самой большой достопримечательностью Калеичи являются многочисленные исторические османские дома восемнадцатого и девятнадцатого веков, многие из которых в настоящее время являются функцией дорогих бутик-отелей и пансионов. Фасады зданий обычно выполнены из белого камня и украшены темным деревом.Самые важные достопримечательности Анталии
Ворота Адриана

Одна из величайших достопримечательностей Анталии — это впечатляющие ворота Адриана (Hadriyanüs Kapısı). Здание представляет собой элегантную римскую триумфальную арку, которая в практически нетронутом состоянии просуществовала 2000 лет. Конструкция состоит из трех арочных ворот в белой мраморной раме. Монументальное сооружение ознаменовывает второе столетие нашей эры, когда город посетил римский император Адриан. Здание было возведено в 130 году нашей эры, став главными воротами, ведущими в город. Призмы из белого мрамора считаются одним из древнейших памятников города.

Минарет Кесик

В районе Калеичи есть один из символов Анталии — так называемый Сломанный минарет, известный по-турецки как Kesik Minare. В прошлом здание служило храмом, церковью и, наконец, мечетью. Главное здание последнего было разрушено во время пожара 1800 года. До разрушения сохранился только минарет, в том виде, в котором вы можете восхищаться им и по сей день. Башня возвышается на фундаменте римского храма, но огромная его часть построена в византийские времена. К сожалению, из-за продолжающихся реставрационных работ достопримечательность отделена от посетителей забором. В этом районе, однако, есть много очень хороших ресторанов, откуда вы можете полюбоваться минаретом.Самые важные достопримечательности Анталии
Минарет Йивли

Минарет Йивли, также известный как рифленый (благодаря разделению на восемь частей), является одним из древнейших исламских объектов в Анталии. Минарет с мечетью рядом с ним датируется 1230 годом, но, к сожалению, здание было разрушено. Его реконструкция состоялась в 1373 году благодаря усилиям Мехмета Бея. В настоящее время сооружение принадлежит этнографическому музею в Анталии и открыто для туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ