Переезд в Анталию: полезные советы

0
1508

Переезд в Анталию — это важное жизненное решение, особенно если вы иностранец. Это не только изменение местоположения, но и полное переключение на другой язык, кухню и культуру.Переезд в Анталию: полезные советыТак что же так привлекает иностранцев со всего мира переезжать сюда?

Анталия является одним из самых популярных мест отдыха в Турции. Песчаные пляжи, глубокое синее море, красивая природа, чистый воздух, знаковые исторические места – это первое, что может прийти на ум. Сердце Средиземноморья прямо здесь, в этом городе. Анталия также славится своими магазинами, многие люди сходят от их количества и разнообразия. В городе есть множество торговых центров, в которых вы встретите много популярных брендов, как местных, так и иностранных, плюс они стоят дешевле, чем в других странах.

Основные полезные советы и рекомендации при переезде

Куда же лучше всего переехать?

Здесь существует большое разнообразие мест: когда мы говорим об Анталии, мы имеем в виду весь регион, который включает в себя центр города и небольшие прибрежные курорты, и внутренние города. Индивидуальные особенности каждого района соответствуют различным бюджетам и образу жизни.

Например, чтобы быть в центре событий, идеален центр города или Алания. Те же, кто любит тишину и покой, будут чувствовать себя как дома на небольших курортах Каш или Сиде. Жители с неограниченным бюджетом часто стекаются в Калкан, дом роскошных вилл с пейзажными бассейнами, в то время как бюджетные покупатели любят район Махмутлар в Алании.Переезд в Анталию: полезные советыНедвижимость в Турции

Знаете ли вы, что Анталия является вторым по популярности местом в Турции для иностранных покупателей недвижимости?

Одной из причин этой популярности является разнообразие недвижимости. Студии, квартиры и виллы здесь есть на любой вкус и бюджет: от £ 40 000 до особняков миллионеров.

Три преимущества жизни в Анталии:

Хотя Анталия и живёт роскошно и стильно, но она также предлагает более низкие расходы по сравнению с зарубежными странами. Счета за коммунальные услуги не слишком высокие, а покупка фруктов и овощей на местном еженедельном фермерском рынке – позволят вам существенно сэкономить.

Погода и климат:

Средиземноморский климат Анталии гарантирует тёплое лето и мягкую зиму, поэтому люди наслаждаются погодой на улице не менее 300 дней в году. Несмотря на то, что зимой температура падает, она все равно идеально подходит для прогулок.

Образ жизни:

Люди, которые переехали в Анталию, часто больше всего ценят новое изменение образа жизни. Космополитическая атмосфера Антальи гарантирует, что человек любой национальности не будет чувствовать себя дискомфортно, погода способствует активному отдыху на свежем воздухе, а всевозможные хобби, пляжный образ жизни, общение и благотворительность часто фигурируют в списке занятий, которыми увлекаются иностранцы.Переезд в Анталию: полезные советыЧетыре совета перед переездом

1: Контролируйте свои финансы, особенно если у вас все ещё есть собственность в вашей стране. Будьте в курсе своих доходов, расходов и учитывайте специальные расходы, такие как ремонт домашнего хозяйства. Установите бюджет и придерживайтесь его. Кроме того, следите за обменными курсами, если вы получаете заработную плату или пенсию в иностранной валюте.

2: По прибытии подайте заявление на получение вида на жительство в Турции и включите государственную страховку SGK, если у вас нет частного полиса.

3: Подключитесь к существующим сообществам экспатов, которые являются важным источником рекомендаций. Заводите турецких друзей, это будет вам полезно.

4: Будьте открыты для перемен, обучения и саморазвития. Изучение турецкого языка, дегустация турецких блюд и посещение культурных мероприятий, таких как свадьбы, помогут расширить кругозор, понять особенности турецкого менталитета и создать новый круг общения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ