Музей игрушек в Анталии

0
849

Несколько лет назад в Анталии открылся музей, который не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых. Музей игрушек не похож на прочие выставки турецкого города, так как позволяет попасть в настоящий мир сказки. Даже старинный особняк, где расположена достопримечательность, больше напоминает не типичный выставочный зал, а пряничный домик.Музей игрушек в АнталииМузей был открыт в 2011 году в дату двойного праздника — Дня детей и Дня независимости. Несмотря на непродолжительный срок существования, интересная выставка уже имеет внушительное количество экспонатов, которая состоит из трех тысяч игрушек. Коллекция включает игрушки разных стран мира и временных промежутков. Особый интерес у посетителей вызывают турецкие, американские, японские и немецкие старинные вещицы.

Материал, из которого сделаны экспонаты, совершенно разный. Не стоит думать, что образцы минувших лет созданы только из глины и древесины. Здесь можно повстречать много кукол из хрупкого фарфора, а также целые домики с огромным количеством миниатюрных и интересных деталей.

Особое место на выставке занимает тематический сегмент, который посвящен Барби и Кэну. На выставке представлены не только наиболее красивые экспонаты известной куклы, но также масса аксессуаров и предметов, которые всегда сопровождают данную игрушку.Музей игрушек в АнталииВ Музее можно увидеть персонажей любимых фильмов. Если вы поклонники картины «Унесенные ветром» или «Касабланка», то вам обязательно стоит увидеть собственными глазами главных героев этих кинолент в виде кукол. Детям особенно интересны мультипликационные персонажи из диснеевских сказок.

Музей в Анталии находится в историческом месте – Калеичи. Для посетителей он открыт шесть дней в неделю: со вторника по воскресенье. Время посещения: с половины десятого утра до половины седьмого вечера. Стоимость билета составляет всего пять лир.

СХОЖИЕ СТАТЬИ