Анталия — уникальный средиземноморский город

0
855

Средиземноморское побережье — это регион, который пользуется большим интересом туристов. Уже не только Италия, Испания или Кипр принадлежат к самым посещаемым государствам, потому что туристы часто приезжают в Турцию.

И если вы хотите провести незабываемый момент на средиземноморском побережье Турции, то должны увидеть город, такой как Анталия. Он является столицей Турецкой Ривьеры, где можете наслаждаться сочетанием морских прелестей с горным ландшафтом прямо у моря.Анталия — уникальный средиземноморский городТуристы, посещающие Анталию, конечно, не будут разочарованы. И речь идет не только о живописных горах, прозрачном море и песчаном пляже. Этот город наполнен замечательными памятниками и многовековыми зданиями, особенно в престижной Ларе изобилующей роскошными отелями и курортами, которые были созданы в течение нескольких последних лет. И если вы увидите все достопримечательности, расположенные в городе (что не так просто, потому что их много), то из Анталии можете легко добраться до таких мест, как впечатляющие водопады Куршунлу и Манавгат, или города, как Пергос и Аспендос — и это лишь некоторые из многих близких и заслуживающих внимания возможностей.

Но какие памятники находятся в живописной и уникальной Анталии? В районе вы не можете пропустить памятники прямо с древнейших времен. Чтобы увидеть их, отправляйтесь в старый город. Теперь посмотрите, что именно мы можем видеть там. Среди многих памятников наиболее важными являются:Анталия — уникальный средиземноморский город

  • Минарет Йивли Минаре — это одно из самых представительных мест в городе, своего рода витрина, а также одно из наиболее известных исламских зданий в Анталии. Он был переименован в шестиэтажную, впечатляющую мечеть в 1207 году. Пик высотой 38 м. Туристы должны подняться на 90 шагов, чтобы достичь вершины. В настоящее время этот памятник является частью этнографического музея в Анталии.
  • Ворота Адриана или Адриана Каписи — это уникальная триумфальная арка, под которой вам просто нужно пройти. Объект был создан в 130 году нашей эры. Сегодня он ведет к знаменитому с точки зрения истории района Калейчи.
  • Калеичи расположен в самом сердце Антальи. Данную местность необходимо посетить к каждой поездке в этот город. Что характерно для этой части города, то прежде всего османские здания и стены времен римского господства. Район Калеичи — это красивые и уникальные узкие улочки, которые создают своего рода лабиринт, где туристы ходят с настоящим удовольствием, любуясь крошечными и чрезвычайно атмосферными магазинами, отелями и местными ресторанами. Будучи в районе Калеичи, вы должны увидеть знаменитую башню Зегже и Адрианские ворота, описанные выше.
  • Часовая башня или Саат Кулеси — это фрагмент из оригинальных городских стен, которые были построены в 1244 году. В настоящее время эти ворота ведут в район Калеичи.
  • На площади Республики находится очень важный исторический памятник Мустафы Кемаля Ататюрка. Он был не только первым президентом Турции, но и соучредителем этой страны. Туристы, посещающие площадь Республики, могут рассчитывать на участие в одной из многих выставок, организованных на открытом воздухе или на различных мероприятиях.
  • Район Лара — еще одна очень важная часть с точки зрения туристического района Анталии. Однако в то же время он является наименее историческим. Ценится людьми по совершенно другим причинам. Каждый, кто хочет остаться в роскошном, престижном и в то же время живописном месте, должен искать отель в районе Лара. Лучшие, известные отели, красивые, просторные и песчаные пляжи и чистая освежающая вода Средиземного моря — вот главные причины того, почему туристы так любят район Лары. Пляж в этом районе составляет 7 километров. Он граничит с живописными утесами и горами, и можно использовать множество баров, магазинов или гостиниц.
  • Археологический музей, который находится в Анталии — самый важный и большой в городе, который действует с 1922 года. Объект является современным и содержит более 5000 экспонатов.

Анталия — уникальный средиземноморский городВышеупомянутые памятники являются одним из наиболее важных, которые можно найти в Анталии. Тем не менее, их гораздо больше, и вам обязательно понадобится не один отпуск для полноценного исследования Анталии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ