Анталия с детьми

0
799

Живописная Анталия, со всем богатством памятников, песчаных пляжей и очаровательных ресторанов, является городом, очень дружелюбным для семей с детьми. В дополнение к широкому спектру анимаций в отелях, популярный турецкий курорт предлагает множество мест, куда можно поехать. Анталия располагает детскими местами, которые порадуют самых маленьких.Анталия с детьмиЕсли вы планируете провести отпуск с детьми в Анталии, убедитесь, что период отдыха выпадает с мая по декабрь. Именно тогда в город приезжают художники со всего мира, создавая впечатляющие скульптуры из песка, которые затем в течение следующих месяцев используются в качестве экспозиции Временного музея песчаных скульптур. В рамках мероприятия «Сандленд» в Анталии ежегодно используется более 10 000 тонн песка, из которого создаются гигантские скульптуры, с тщательно обработанными деталями, например, Египетские пирамиды или статуи Будды. Скульпторы выполняют свою работу самостоятельно или в группах по 2-3 человека в течение трех недель. Работы, созданные с использованием только воды и песка, обычно насчитывают сотни тонн веса и много метров высоты и длины. В Музее скульптуры из песка можно увидеть более 150 работ. Каждый год выставка сопровождается другой темой, например, в 2018 году это были легендарные события и исторические герои.

Вы можете быть уверены, что вид песчаных великанов, среди которых нет недостатка в любимых героях ваших детей, вызовет восхищение. После наступления темноты скульптуры освещаются, а сказочная атмосфера усиливается специально подобранной музыкой. Более того, по случаю выставки самые маленькие могут принять участие в мастерской по резке песка, а также посетить детскую площадку. Для всех, кто интересуется предметом резьбы по песку, турки также подготовили кинематографическое шоу на выставочной площадке, демонстрирующее различные этапы создания скульптуры.Анталия с детьмиАквариум в Анталии — любимое место детей. Оно может похвастаться одним из самых длинных аквариумных туннелей в мире длиной 131 метр. Среди достопримечательностей также следует отметить 40 тематических аквариумов, Snowy World и Музей льда, где дети могут поиграть с настоящим снегом. Перед входом в снежную комнату каждый посетитель получает специальный костюм. Помимо большого количества рыбы и акул, вы также можете полюбоваться рептилиями и амфибиями, обитающими в террариуме. Внимание! После пересечения порога объекта, каждого посетителя фотографируют, а снимок в конце можно приобрести по довольно завышенной цене в 49 TL. Билеты для входа в Анталийский Аквариум вы можете купить на месте или онлайн.

В Музее игрушек (Oyuncak Müzesi) вы можете полюбоваться богатой коллекцией более 3 тысяч экспонатов, как самые старые из 1860-х годов, так и современные. Посещение этого места обязательно порадует ваших детей. Помимо восхищения бесчисленными красочными фигурами и блоками, у самых маленьких есть возможность сфотографировать популярных героев мультфильмов.

Анталия является столицей Турецкой Ривьеры. Здесь находится крупнейший аэропорт на Средиземном море, куда прибывают чартерные самолеты со всего мира. Город делится на три части: район Лара с самыми роскошными отелями, старый город Калеичи и приморская полоса на пляже Коньяалты.Анталия с детьмиИстория Анталии восходит к доисторическим временам, много ценных свидетельств было найдено в близлежащих пещерах (например, в Караине), но официально город был основан в 150 г. до н.э. пергамским королем Атталосом и назван Атталеей (Атталия) в его честь. Город переходил из рук в руки через Римскую империю, Византию, арабское правление или итальянскую оккупацию после Первой мировой войны. Но он всегда преуспевал, когда был морским путем между западным бассейном и восточным Средиземноморьем. Сегодня Анталия — город-миллионник с несколькими университетами, важным транспортным узлом и торгово-выставочным центром.

СХОЖИЕ СТАТЬИ