Анталия приглашает в новый морской биологический музей

0
686

Турецкий город Анталия всегда был и остается очень популярным и привлекательным курортов для туристов со всей Европы. Однако в 2014 году, на радость всем любителям морских обитателей, здесь была открыта новая достопримечательность. Это единственный в стране морской биологический музей. Открытие музея ярко свидетельствует об отношении Турецкой Республики к вопросу о важности сбережения морских жителей и их наследия.

Посетителям предлагается увидеть редкие, и даже исчезающие виды обитателей Средиземного моря. Стоит упомянут, что подобные объекты обычно находятся на исследовании в научных институтах, оставаясь недоступными для широкого круга общественности. Однако, любоваться уникальными представителями фауны все же возможно, приехав в Анталию и посетив музей морских обитателей.Анталия приглашает в новый морской биологический музейВ музее представлено более 500 видов обитателей моря. К трем из 15 уже упомянутых исчезающих видов относятся: акула-ангел, трехгранная акула, а также рохлевый скат. Порадуют любопытный глаз и около 20 других видов акул. Еще одним редкостными экземплярами музея являются три морских звезды. Их популяция также под угрозой исчезновения. Не хватит времени рассказать обо всех 150 видах костистых рыб, кораллов, губок, крабов и омаров, креветок и моллюсков, каракатиц и кальмаров, осьминогов и морских ежей. Все это нужно увидеть собственными глазами!

Самым старым музейным экспонатом, пойманным в 1998 году в Мраморном море, является свиная акула. Другой уникальный экземпляр – это средиземноморский тюлень. Он был обнаружен в 2013 году в Алании, но, к сожалению, прожил всего лишь несколько месяцев. Увидеть его также можно заглянув в музей.Анталия приглашает в новый морской биологический музейПрактически все проживающие в музее морские создания были выловлены в Анатолийском заливе. Участие в этом принимали местные опытные дайверы под надзором ученых.

Итак, Анталия в ожидании новых восторженных туристов. Богатство морского музея не оставит равнодушным. Ведь кто же не любит море? А морские создания всегда удивляли своим разнообразием и причудливостью. Хотите новых впечатлений? Тогда морской биологический музей Анталии открыт для Вас!

СХОЖИЕ СТАТЬИ