Туры в Турцию на выходные: что посмотреть?

0
537

Порой возникает желание отвлечься от повседневной жизни, однако до отпуска еще слишком далеко. В таком случае идеальным вариантом для кратковременного, но качественного отдыха будет поездка в Турцию на выходные дни. Особенно такое решение уместно на майские праздники, когда выходных становится немного больше, чем обычно. А что может быть лучше, чем отправится к морю и солнышку в промежутке между рабочими буднями?Туры в Турцию на выходные: что посмотреть?Особой популярностью пользуется Турецкая Ривьера. Анталия, Бодрум, Белек, Фетхие, Кемер, Мармарис, Сиде, Аланья – бесподобные места для сказочных выходных, которые могут оказаться не хуже, чем полноценный отпуск. Турецкие отели позволят комфортно отдохнуть и вкусить все прелести системы «все включено» даже в течение нескольких деньков.

Если морской отдых вас не сильно прельщает, то прекрасной альтернативой станет посещение восточного рынка в Стамбуле и шоппинг в период скидок. Отдых в Турции настолько разнообразен, что придется по вкусу каждому. Например, молодежь предпочитает ехать в крупные турецкие города, чтобы насладиться ночной жизнью. А вот семейные пары с детьми ищут уютные отели на морском побережье посреди дикой природы и гор. Туры выходного дня в Турции очень популярны, так как здесь можно найти отели на любое предпочтение. Масса курортов позволяет подобрать проживание людям разного уровня достатка.Туры в Турцию на выходные: что посмотреть?Выбирайте курорт на свое усмотрение. Так, Мармарис считается самым экологически чистым районом Турции. Сочетание чистейшего моря и пляжей с круглосуточными развлечениями – идеальный вариант, как для продолжительного отдыха, так и релакса на пару дней. Рассмотрите Стамбул, который предлагает массу интересных экскурсионных программ по достопримечательностям. Дайвинг, рафтинг, конный спорт – это лишь малая часть развлечений, которые можно попробовать на себе в любом курортном городке Турции. Большой популярностью пользуются яхтенные круизы.

Гражданам России оформлять визу в Турцию не надо, поэтому можно смело приобретать путёвку на выходные и лететь на уик-энд в восточную страну.

СХОЖИЕ СТАТЬИ