Что посмотреть во время отпуска в Кемере Турции?

0
965

Кемер когда-то был тихой гаванью для рыбаков, но сегодня превратился в элегантный и уважаемый курорт Ликийского побережья с провинциями Бельдиби, Гёйнюк, Чамьюва и Текирова. Город имеет удобное расположение, так как насчитывается только 43 км к юго-западу от Анталии и приблизительно 50 км от международного аэропорта. Курорт расположен в красивом месте среди величественных пиков западных горных хребтов Тельца и синих глубин Средиземного моря.Что посмотреть во время отпуска в Кемере Турции?
Кемер — центр достопримечательностей с потрясающими видами

Вам не нужно выезжать из города, чтобы насладиться красотой природы, так как можно просто осмотреться даже лежа на шезлонге. Над деревней находится скалистая башня Тельца, точнее бэйдагларская гавань. Голые хребты словно касаются неба, а зелень лесов падает прямо в кристаллическую воду. Такой природный тандем удовлетворит каждого туриста, позволяя одновременно отдохнуть в горах и у моря.

Пляжи в Кемере

Самый знаменитый пляж Кемера — Лунный свет, то есть полумесяц, расположенный в парке Ксинывый. Как правило, пляжи здесь скалистые или галечные, что вопреки внешнему виду является их преимуществом, так как вода чистейшая с хорошо просматриваемым дном. Для удобства и безопасности стоит купить специальную обувь, чтобы не пораниться об камни в воде. Пляжное обслуживание отличное, так как побережья полно зонтиков и шезлонгов, раздевалок и туалетов по доступным ценам. Если вы хотите утолить жажду холодным напитком, то проблем не будет. Здесь масса комфортных условий для любых водных развлечений.Что посмотреть во время отпуска в Кемере Турции?На небольшом холме, между пляжем и рядом элегантных отелей с ресторанами, расположена приморская набережная, которая является отличным местом для променада с множеством цветов и зелени. Прогуливаясь, вы можете полюбоваться великолепными отелями, с одной стороны, а с другой — видом на синее море. После наступления темноты место освещено фонарями.

Дайвинг — подводное плавание

Если вы когда-нибудь мечтали о дайвинге, то в Кемере будет возможность приобщиться к данному времяпровождению. Активные школы дайвинга предлагают программы даже для новичков. Вы также можете попросить их в местных туристических агентствах. В море находится множество обломков, лежащих на 33 метра ниже поверхности воды. Вы увидите военный корабль длиной около 50 метров и шириной 8 метров.

Парки — зеленые легкие города

Кемер — относительно молодой город, полный гостиниц, ресторанов и магазинов. Как и положено курорту, он может похвастаться привлекательными зелеными островами. Посещая этот район, вы встретите парк Кучиулу, Ольбия, Ото и Лунный свет. Каждый из них был разработан, чтобы заботиться о чистоте и эстетике курорта. Вы найдете здесь пальмы, красочную флору, пруды, мосты, гейзеры и даже компанию рыб и уток. В «Księżycowy Parku» есть общественный бассейн с горками и небольшой дельфинарий.

Красивый порт Марина

Здесь стоит прогуляться, просто взглянуть на элегантные яхты, пришвартованные у причала. Гавань, оборудованная необходимыми офисами, магазинами, ресторанами, амфитеатром, расположена недалеко от пляжа в Ксилюковой. В туристический сезон круизные суда уходят отсюда каждый день.Что посмотреть во время отпуска в Кемере Турции?
Ресторан Yörük Parks — традиция в главной роли

На небольшом мысу и холме есть ресторан между Мариной и Лунным заливом, который также является музеем под открытым небом. В стильном ресторане, где можно сидеть на традиционных турецких коврах, вы можете насладиться чаем или напитком раки. С холма открывается замечательная панорама области, поэтому не упустите возможность запечатлеть памятные фотографии.

Мечеть

В Кемере есть также место для мусульманского храма. Минареты возвышаются над куполом, интерьер украшен коврами, интересными фресками и стихами из Корана. Призыв к молитве будет звучать пять раз в день. Если вы хотите заглянуть внутрь храма, не забывайте соблюдать традицию, так как вы должны снимать обувь. Мужчинам следует надеть длинные брюки, а женщинам — длинную юбку, покрывая плечи и голову.

СХОЖИЕ СТАТЬИ