Столица дайвинга — это Мальдивы

0
695

Курорт Южной Азии славится самым сказочным отдыхом. Здесь можно найти досуг на любое предпочтение. Мальдивы по праву считаются раем не только для влюбленных, но и сторонников дайвинга. Такого адреналина при спуске в глубины Индийского океана вы больше нигде не ощутите. Ведь каждое погружение дает возможность испытать экстрим и незабываемые ощущения. Столица дайвинга - это МальдивыМногочисленные рифы – идеальное место для ныряний, а плавание по загадочным и бездонным глубинам – истинное наслаждение для любителей дайвинга. В момент подводного плавания любознательному туристу будут встречаться затонувшие судна разных веков и редкие разновидности океанических обитателей. Это великолепное место для незабываемых снимков под водой, которые будут после напоминать о захватывающем приключении.

Каждый отель на Мальдивах оснащен собственным дайв-центром. Здесь созданы все условия для увлекательного погружения в водную пучину, как новичкам, так и профессионалам. Если только решили освоить дайвинг, то лучше всего подойдет плавание в закрытых водах.

Дайверы со стажем предпочитают отправляться в экстремальные дайв-сафари. Длительность такого путешествия может составлять до семи дней. Направление маршрута переменчиво, так как оно зависит от времени года. В дайв-сафари отправляются на судне. Возле каждого острова архипелага корабль становится на якорь, чтобы участники экспедиции могли изучить глубины данной местности, а также испробовать местную кухню. На судне присутствует врач, который следит за самочувствием каждого дайвера. Медицинский работник обследует путешественников до и после погружения. Дайв-сафари на Мальдивах – это яркое путешествие, которое таит массу приятных сюрпризов от организаторов. Столица дайвинга - это МальдивыНаиболее известными метами для погружения на Мальдивах считаются Атолл Лхавияни, Атолл Фелиду, Барракуда Гири, Коралловый сад, Голубая лагуна, Голова Льва, Останки «Мальдивская победа» Риф Ваттару.

СХОЖИЕ СТАТЬИ