Туристическое представительство России открыто в Пекине

0
641

В понедельник, 12 октября, в столице КНР Пекине состоялась церемония торжественного открытия российского туристического офиса VISIT RUSSIA. На церемонии открытия присутствовал заместитель главы Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Сергей Корнеев.

aff92675229a78eceb95cd9e1d3a7176

В своей речи Корнеев отметил, что офис VISIT RUSSIA, расположенный в в Российском центре науки и культуры Пекина, стал уже четвёртым зарубежным представительством Ростуризма, открывшимся в последнее время. Ранее начали работу офисы VISIT RUSSIA в Хельсинки, Дубае и Берлине.

Корнеев подчеркнул, важность открытия представительства именно в Китае, отметив, что с недавнего времени гости из КНР вышли по посещаемости России на первое место. Замглавы Ростуризма сказал, что VISIT RUSSIA буден продвигать в КНР не только путешествия по России, но и туристические проекты, реализуемые с третьими странами, такие как, например, «Шелковый путь», разработанный вместе с коллегами из Узбекистана.

«Мы видим, что спрос на разные виды туров растёт со стороны китайских туристов, и что китайцам нравится то, что они видят у нас. Мы активно отслеживаем, чтобы в наших отелях, поездах было всё, что нужно для комфорта китайских туристов», — резюмировал Корнеев.

СХОЖИЕ СТАТЬИ