Путин похвалил российскую туристическую отрасль

0
385

Президент РФ, в ходе выездного заседания Госсовета, состоявшегося в понедельник, 17 августа, в Крыму, отметил положительные изменения, происходящие в последнее время в сфере российской туристической отрасли.

Владимир Путин

В частности, Владимир Путин отметил, что на протяжении ряда лет отечественная туротрасль оставляла желать лучшего, серьёзно уступая по уровню сервиса, качеству обслуживания и степени развитости инфраструктуры зарубежным державам. Однако в последнее время ситуация начинает кардинально меняться.

Президент отметил в своей речи насколько важно предоставить отечественным туристам возможность отдохнуть с максимальным комфортом, не выезжая за пределы страны. «Идет жесткая конкурентная борьба за туристические потоки, за то, чтобы привлечь зарубежных гостей и при этом сделать так, чтобы собственные граждане предпочитали отдыхать в своей стране», — подчеркнул глава государства.

Также на заседании Госсовета в Крыму президент привёл пример некоторых государств регионов Азии и Северной Америки, до 80% граждан которых традиционно выбирают внутренние направления для отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ