Посещаемость курортов Таиланда россиянами готова обновить 12-летний минимум

0
620

Стремительно дешевеющий рубль катастрофически отразился на посещаемости курортов Таиланда. Впервые за 12 лет стабильного роста, туристический трафик из РФ сократился на несколько десятков процентов, поставив туриндустрию отдельных курортных регионов Таиланда перед угрозой убытков.

в паттайе безлюдно

Согласно сообщению информационного агентства Bangkok Post со ссылкой на собственные источники в туристических структурах Таиланда, число россиян, отдыхающих в стране, упало впервые за немалый срок в 12 лет.

По данным из различных источников, снижение трафика из РФ за последние 2 месяца оценивается в диапазоне 40-70%. Наибольший кризис наблюдается в самых популярных доселе у россиян курортных регионах Таиланда – Паттайе, Самуи и Пхукете.

Прогнозы на предстоящие новогодние праздники самые неутешительные. Новый год 2015 решили встретить в Таиланде на 50-70% меньше путешественников из России, чем в прошлом году. Многие популярные отели Паттайи с печалью сообщают о более чем 60% свободных от брони номеров.

Отметим, что те отели и даже целые курортные города, которые ориентировались в последние годы преимущественно на российского клиента, сегодня судорожно ищут возможность освоить новые рынки и привлечь отдыхающих из Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Пока без особого успеха…

СХОЖИЕ СТАТЬИ