Пилот трансатлантического рейса Air Canada экстренно посадил самолёт ради безопасности собаки

0
485

Пилот международного авиарейса компании Air Canada Тель-Авив (Израиль) – Торонто (Канада) принял решение экстренно посадить лайнер в аэропорту Франкфурта-на-Майне из-за неисправности системы отопления в грузовом отсеке, которая могла привести к гибели находившегося там французского бульдога по кличке Симба.

бульдог симба с хозяином

Сообщается, что вскоре после взлёта датчики лайнера зафиксировали неисправность системы отопления грузового отсека. Командир экипажа, проверив перечень грузов в самолёте, обнаружил, что в отсеке находится 7-летний французский бульдог Симба. Так как неисправность отопления грозила падением температуры воздуха в грузовом отсеке во время перелёта через Атлантику до -50°C, командир принял решение запросить экстренную посадку в немецком аэропорту.

После приземления пассажиры, в том числе и бульдог с его хозяином, были пересажены на другой самолёт. Правда, им пришлось ожидать более часа, но, тем не менее, никто из пассажиров не выразил возмущения, а напротив, они одобрили действия экипажа, посадившего самолёт ради жизни пса.

Руководство Air Canada также одобрило действия командира экипажа рейса Тель-Авив – Торонто, несмотря на то, что посадка во Франкфурте принесла компании порядка 10 тыс. долларов ущерба. Представители Air Canada заметили, что командир воздушного судна несёт ответственность за жизнь всех пассажиров самолёта, в том числе и животных, путешествующих со своими хозяевами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ