ТОП 5 мест развлечений для детей в Кушадасы

0
914

Кушадасы – это удивительный город, что пользуется огромной популярностью среди туристов, особенно, если они едут отдыхать с детками. Курорт славится своим прекрасным теплым климатом, который подойдет для шикарного отдыха возле воды, где можно часами на пролет купаться, загорать и просто нежиться под теплыми лучами солнца. В городе есть несколько песчаных пляжей, на которых детям будет интересно поиграть чистым песком, сделать в него разнообразные фигурки и сказочные замки.
Если ваши дети, да и вы сами не любите часами лежать и ничего не делать, то город предлагает посетить увлекательные места, которые запомнятся вам и вашим маленьким чадам на долгое время.

1. Для начала, можно окунуться в сказочный мир разнообразных горок для катания, аттракционов. Для этого, стоит посетить огромный Аквапарк Адаленд, который считается одним из самых больших и красивых аквапарков страны. Там можно найти развлечения по душе, ведь владельцы постарались оборудовать парк невероятной красоты бассейнами, в которых прозрачная, небесно-голубая вода, местами спокойного отдыха, такими, как джакузи. Кроме этого, есть 24 горки маленьких и невероятных размеров, длины и крутости.ТОП 5 мест развлечений для детей в КушадасыЕсли, вы любите подводный мир, то можно повести ребенка в лагуну, на территории морского парка. Именно там, детям нравится нырять в специальных масках и узнавать мир под водой с новой стороны. Маленькие разноцветные рыбки придают такому виду отдыха увлекательность и уникальность.

В одной из частей парка поставлен пиратский корабль с якорем, где дети смогут играть в пиратов. Несколько фонтанов, что обустроены на территории, предназначены для плескания малышей. Недалеко от парка, открыт дельфинарий, в котором можно посмотреть шоу с участием дельфинов и котиков.

2. Далее, можно отправиться на руины города Эфеса. Он расположен за несколько километров от курорта. Там царит спокойная и в то же время таинственная атмосфера, которая завораживает детей. Особое внимание стоит обратить на храм Артемиды, который является одним из чудес света. Хоть от него остались отдельные фрагменты, но даже его руины выглядят величественно и красиво.ТОП 5 мест развлечений для детей в Кушадасы3. Понравится детям и музей паровозов, что открыт в Чамлыке. Путешествовать в поезде любят все дети, а когда можно потрогать и залезть внутрь старинных вагонов и локомотивов, то это вообще радость для них. Кроме этого, в музее представлена разная железнодорожная техника, вагоны для бедных с твердыми скамейками и для богатых людей с мягкими диванчиками.ТОП 5 мест развлечений для детей в Кушадасы4. Стоит отправиться на пикник в Национальный парк Милли. Там есть как горные склоны, таки замечательные поляны, где можно спокойно посидеть в тени деревьев и насладиться звуками природы. Маленькие тропинки приведут вас к морю, где нет туристов, а есть только невероятная красота воды и природы.ТОП 5 мест развлечений для детей в Кушадасы5. Прекрасным местом для семейного отдыха, является развлекательный комплекс «Дегирмен». Там можно попробовать национальные блюда в самых изысканных ресторанчиках. Детям особенно понравится маленькая ферма, на которой есть лошади, пони, кролики, попугаи, козы, даже верблюды.ТОП 5 мест развлечений для детей в КушадасыМожно арендовать пони и устроить ребенку незабываемую прогулку по территории комплекса. А, после, вас будет ждать экскурсия в музей оливкового масла.

СХОЖИЕ СТАТЬИ