Отели Каталонии заполнены почти под завязку

0
460

В этом году, курортный сезон в Испании бьет рекорды. Об этом было официально сообщено, представителями ассоциации отельеров. С их слов стало известно, что гостиницы Каталонии заполнены почти на 100 %.Отели Каталонии заполнены почти под завязкуИсследовав занятость отелей, они представили отчет, в котором видно, что за прошлый месяц этого года, когда в Испании жители празднуют день Сан-Хуана, около 96 % всех номеров отелей было занято иностранными и местными туристами. Стоит сказать, что максимальная занятость номеров была зарегистрирована, в центре побережья Коста Брава.

Высоких показателей, достигли и другие курортные районы. Например, отели Альт-Эспорда сдали больше 80 % номеров в июне месяце. А, в районе Ла-Гарроча, занятость гостиниц оказалась немного меньше, но все-таки достигла уровня 60 %.Отели Каталонии заполнены почти под завязкуВладельцы гостиниц рассчитывают на такие рекордные цифры и в июле месяце. Представители ассоциации отельеров, уверяют их, что такая тенденция продержится в Испании до конца сентября. Когда, лето и теплая погода закончатся и все иностранные путешественники покинут страну.

Как сообщается в средствах массовой информации, огромную часть посетителей в прошлом месяце составляли жители других городов страны и туристы из ближайших стран, таких как Франция.

СХОЖИЕ СТАТЬИ