Коса Кыз — Куму — чудо Мармариса

0
869

Все чаще, планируя отдых хочется побывать на новом месте, удивительном, не трудно доступном и немноголюдном. Все это сочетание можно встретить неподалеку от Мармариса, а именно на Косе Кыз — Куму. Всего 15 минут от города — и вы попадаете в совершенно неописуемое, уютно, теплое место, овеянное легендами и живописными пейзажами.

Для начала хочется отметить, что тут очень чистые и хорошо оборудованные пляжи. Все находится в идеальном порядке, поскольку территория небольшая и полузакрытая, посетителей тут также не встретишь толпами, а вода порадует своей чистотой и комфортной температурой. Отдых на косе отлично подойдет для семейного отдыха, для романтических вечеров, неспешных прогулок и возможностью окунуться в атмосферу покоя и безмятежности.Коса Кыз - Куму - чудо МармарисаНаучно доказано, что коса образовалась в результате особого подводного течения, которое и намыло песок. Поэтому уровень воды на косе составляет примерно 50 см, само море тут достигает глубины нескольких метров. Конечно, нельзя не упомянуть легенду о происхождении косы, поскольку как и все легенды, она добавляет изюминку в эту историю. Согласно одной из легенд, а у Кыз — Куму их аж две, дело обстояло следующим образом. Однажды девушку похитили пираты, а она, убегая от них, набрала песок в подол своего платья, который сыпала перед собой. Так получалась узенькая полоска песка по которой она бежала, однако, пираты ее настигли и дорожка в море так и осталась незаконченной. Другая легенда еще больше нравиться любителям романтики. Девушка бежала на встречу к своему любимому, она так хотела поскорее его увидеть, что решила срезать путь и побежать через море. Она также набрала песок в подол своего платья, но песок в подоле скоро закончился, и девушка утонула в водах. Хотя легенды остаются красивыми сказками, но коса Кыз -Куму переводиться как «девичьи пески».Коса Кыз - Куму - чудо МармарисаНа косе можно действительно почувствовать себе в совершенно другом месте, где иначе течет время, а мысли и вовсе не бывают грустными.

С Куз — Куму открывается живописный вид на бухту, уютные кафе на берегу помогут вам приятно провести вечер и конечно уютные пляжи подарят возможность полюбоваться закатами и насладиться прибоем и шумом волн полными легенд.Коса Кыз - Куму - чудо МармарисаМелководье на косе идеальное место для купания с детьми. Даже если вы отдыхаете на Мармарисе без личного транспорта, вы с легкостью можете взять на прокат автомобиль и совершить поездку за город.

СХОЖИЕ СТАТЬИ