Олимпос — рай на земле для людей, ищущих спокойствия природы

0
490

Олимпос, древнее поселение, когда-то являвшееся домом для ликийцев, теперь считается раем для туристов и любителей природы со всего мира, которые хотят наслаждаться простой жизнью в естественной среде обитания. Страны со средиземноморским побережьем самые удачные в мире. Бесконечное кристально синее море благословляет эти побережья одним из лучших климатических условий в мире, красивой природой, разнообразными видами пищи и животных. Расположенная в южной части Турции, Анталия является одним из этих благословенных мест. На протяжении всей истории человечество строило поселения и цивилизации на данных побережьях, делая их своим домом.Олимпос — рай на земле для людей, ищущих спокойствия природыОлимпос является одним из таких мест. Когда-то важный ликийский город, Олимпос очень хорошо известен местным жителям, но не так наполнен иностранными туристами, что делает его одним из немногих скрытых жемчужин Турции.

Город когда-то был процветающим ликийским населенным пунктом, хотя дата его основания неизвестна. Олимпос начал чеканить монеты Ликийской лиги в конце 2 г. до н.э. и стал шестым по величине ликийским городом того времени. Когда христианство начало распространяться на римские земли, Олимпос стал одним из первых мест, где приняли эту новую религию в Анатолии.

Будучи подверженным мифам и историям на протяжении тысячелетий, город Олимпос в последнее время известен как пляжный курорт, который предпочитают туристы. По прозвищу «Домик для кемперов в Средиземном море», Олимпос сияет своей укоренившейся историей, руинами древних цивилизаций, морскими черепахами, домами на деревьях и непревзойденной природной красотой.

Олимпос — рай на земле для людей, ищущих спокойствия природы. В течение многих лет Олимпос приглашал тысячи любителей природы со всего мира, которые могут открыть для себя эту скрытую жемчужину Средиземноморья. Посетители возвращаются на природу и с удовольствием проводят время вдали от удобств современной жизни.Олимпос — рай на земле для людей, ищущих спокойствия природыКрасота Олимпоса завлекает людей. Кадир Кая, управляющий отелем на деревьях, является одним из таких людей. Когда он впервые переехал на Олимпос в Анталии, то с трудом адаптировался к своей новой жизни. Он хотел так жить, чтобы быть единым с природой. Однако это было нелегко. Сначала Кая построил кемпинг для караванов и владельцев палаток. Позже он засучил рукава, чтобы возвести дома на деревьях, размещая туристов, приезжающих в город. Благодаря этим инициативам он стала одной из ведущих фигур Олимпоса, которая помогла городу преуспеть в альтернативном туризме. «Олимпос — одно из самых важных направлений для туристов в мире. Я не хотел портить природную красоту этого города, поэтому начал пропагандировать жизнь в домах на деревьях. Очень усердно работал над тем, чтобы эта концепция была принята местным правительством и туристами», — сказала Кая.

Кая живет и работает в Олимпосе 35 лет. После важных достижений в городе мужчина стремится привлечь искателей приключений в этот регион. «Я посвящаю большую часть своего времени спорту на природе. Недавно мы открыли самый длинный альпинистский маршрут в Европе, который находится недалеко от моря и знаменитого Ликийского пути. Гора Муза обладает одной из самых энергичных аур. Люди приезжают сюда, чтобы подняться на гору и насладиться воздухом. Мы также организуем дайвинг туры. Альтернативные водные виды спорта, такие как каноэ, очень популярны. Это фантастический опыт, чтобы побывать здесь», — сказала Кадир Кая.Олимпос — рай на земле для людей, ищущих спокойствия природыДействительно, Олимпос — это рай для людей, которые любят проводить время на природе. Есть множество мест, где вы будете насладиться различными аспектами природы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ