Самые странные здания в Польше

0
555

Польша может удивить некоторыми проектами. Вот несколько самых странных зданий на территории данной страны.

Штаб-квартира ТВП в Варшаве

Впечатляющий дизайн строения Чеслава Белецкого сразу же напоминает библейскую Вавилонскую башню. Что означает этот символизм в контексте штаб-квартиры медиа-компании? Трудно найти однозначные связи. Возможно, это просто захватывающая игра с формой. В Ветхом Завете Вавилонская башня была символом человеческой гордости. Более того, это здание никогда не было закончено, потому что в результате божественного вмешательства языки людей, которые возводили здание, были перепутаны. В этом есть что-то, потому что строительство штаб-квартиры ТВП также столкнулось с неожиданными трудностями. Банкротство подрядчика, затянувшееся время реализации и, наконец, инвестиционные затраты, которые, символически говоря, почти достигли небес.Самые странные здания в Польше«Торуньский шкаф» (Кукольный Театр в Торуне)

Отправляйтесь в Торунь. Здесь находится одно из самых необычных театральных зданий в Польше. Фактически, то, что бросается в глаза, является его передним фасадом, восстановленным 10 лет назад.

Дом с ног на голову — Шимбарк

В отличие от других необычных зданий, так называемый «Перевернутый дом» предназначен только для осмотра достопримечательностей и любования. У него нет других функций. Это типичный односемейный дом, мечта многих жителей многоквартирных построек. Идея перевернуть все с ног на голову совершенно нереальна. Перевернутый дом также имеет «второй этаж». Намерение создателя дома: показать, что жизнь в прошлой системе сама по себе была чем-то совершенно абсурдным, хотя зачастую болезненно реальным. Прямо как дом с ног на голову.Самые странные здания в ПольшеГалерея ММ в Познани

На расстоянии можно увидеть две вещи (в зависимости от того, как интерпретируете этот необычный фасад). Итак, сторонники современности увидят здесь мерцающую стеклянную поверхность, которая возникает из «оков» почти доисторической каменной коры. А те, кто более пессимистично смотрят на архитектурные достижения человечества, увидят в галерее ММ триумф варварской культуры, которая окутывает своими щупальцами все, что встречается на его пути. В этом довольно пугающем видении здание галереи все еще защищает себя от злоумышленника, но результат этого столкновения, к сожалению, уже решен.

Кривой домик в Сопоте

В конце списка лучших зданий, чья шокирующая форма заставила его появиться даже в иностранных сочетаниях самых экстравагантных архитектурных идей, которые были реализованы.Самые странные здания в ПольшеЧто привлекает внимание всех, кто впервые видит здание, созданное в 2003 году? Предположительно, что стабильное и статичное здание, подобное кирпичному многоквартирному дому, может произвести впечатление своей необычной формой. Создается впечатление, что дом только что присел, чтобы набраться сил и через мгновение снова начнет танцевать. В любом случае, глядя на Кривой дом, вы получите информацию от своего мозга, что что-то здесь явно не так. Наше тело будет отправлять сигналы об угрозе. Такое смелое видение было оценено международной аудиторией. Доказательством может стать даже первое место в списке самых странных зданий в мире, присужденное читателями портала Village of Joy.

У архитектуры разные лица. Вам скучно восхищаться минималистским очарованием модернистских зданий или современных небоскребов, растущих как грибы после дождя? Иногда, однако, стоит заглянуть в более своеобразные архитектурные уголки Польши, которые могут вызывать эмоции не меньше, чем знаменитые проекты Захи Хадид.

СХОЖИЕ СТАТЬИ