Внимание любителей кофеина: Фестиваль кофе в Стамбуле вернулся в город

0
593

Запах свежезаваренного кофе перехватил Стамбул благодаря 5-му Стамбульскому Фестивалю Кофе, где любители кофеина могут попробовать различные смеси и узнать больше о новейшей технологии обжига и кофеварения.

Пришло самое любимое время года. По мере приближения зимы здесь проводятся дни, проведенные с чашкой кофе под одеялом. Чтобы отпраздновать осень с запахом свежесваренного кофе, Стамбульский фестиваль вернулся в пятый раз в город. Мероприятие проходит с 19 по 23 сентября и предложит новые вкусы и технологию варения напитка для любителей кофеина.Внимание любителей кофеина: Фестиваль кофе в Стамбуле вернулся в городОдин из крупнейших европейских фестивалей кофе, мероприятие в Стамбуле будет развлекать участников новым девизом «Источник, путешествие, люди». Мировые производители кофеварок, а также кофевары, ритейлеры, кафе, шоколадье и владельцы магазинов-бутиков расскажут о последних тенденциях в варении любителей данного напитка.

Кофе и многое другое на фестивале

Источник: Стамбульский кофе-фестиваль в этом году освещает страны которые возделывают кофе и организует различные групповые сессии и семинары, посвященные его происхождению. Во время сеансов будут повествоваться примеры внедрения кофе в нашу жизнь, что культура данного напитка распространяется по всему миру, будут обсуждаться самые вкусные кофейные зерна, роль женщин в кофейной индустрии, будущее кофе, методы варения и разнообразие кофейных культур по всему миру.

Путешествие: в рамках «путешествия» зрители фестиваля будут пробовать различные сорта кофе и возможность принять участие в семинарах и профессиональных сессиях кофеварения. В этом разделе фестиваля любители напитка создадут собственное путешествие в мир кофе с традиционными, современными и футуристическими подходами.Внимание любителей кофеина: Фестиваль кофе в Стамбуле вернулся в городЛюди: место сбора любителей кофе, Фестиваль кофе в Стамбуле предлагает возможность насладиться природой, пока не слишком холодно, чтобы выходить на улицу. С различными мероприятиями, связанными с кофе и его варением, живой музыкой местных исполнителей и групп, фестиваль предложит атмосферу, в которой люди всех возрастов могут насладиться горячей чашкой и хорошей музыкой.

Помимо событий, связанных с кофе, фестиваль выходит за рамки бобов в этом году, чтобы представить новую область деятельности под названием «Кофе и многое другое». Участники смогут проверить эксклюзивные проекты и попробовать новые вкусы, которые дополняют хорошую чашку кофе.

Конкурс на лучший кофе

Как член Ассоциации специализированных кофе (SCA), в Стамбульском фестивале кофе также пройдет Чемпионат Турции по SCA в этом году. Во время фестиваля состоятся конкурсы «Лучший бариста», «Лучший кофевар», «Лучшие обжарки», «Лучшие искусстве латте» и «Лучший чайник».

Рынок кофе Турции

Кофе занимает особое место в турецкой культуре более 500 лет. Турецкий кофе считается брендом и доминирует в этом секторе до широкого распространения иностранных брендов в 2000-х годах. Турецкий кофе, латте, моксоны с белым шоколадом и фильтр-кофе — самые популярные напитки в Турции. За последние пять лет ежегодное потребление кофе на одного человека увеличилось с 600 граммов до 1,1 килограмма. Это также один из самых быстрорастущих секторов розничной торговли. В Турции насчитывается 61 сеть кафе, а 85 процентов из них — местные бренды. В то время как два из восьми международных брендов кофе базируются в США, остальные — из Южной Африки, Австралии, Германии, Финляндии, Великобритании и Австрии.Внимание любителей кофеина: Фестиваль кофе в Стамбуле вернулся в городПопулярность Фестиваля кофе в Стамбуле увеличивается, привлекая профессионалов кофейной промышленности, создателей и всех потребителей, которые поддерживают существование этой культуры, готовых отпраздновать грандиозное мероприятие, посвященное ароматному напитку.

СХОЖИЕ СТАТЬИ