Стамбул ночью: интересные места в центре

0
638

Стамбул — крупнейший турецкий мегаполис и гигантский город. Между тем, ночью он отличается от Лондона или Рима. Это не тот город, который оживает и пульсирует жизнью до утра, что является отличной новостью для многих путешественников.

Сразу после заката в центре Султанахмета появляется относительно интенсивное движение. Многие туристы ходят с треногой и фотографируют собор Святой Софии в переливах ночных огней и красочный фонтан. Уличные торговцы еще продают последние обжаренные каштаны, а небольшие группы туристов толпятся вокруг кафе или накидывают одеяла на лужайках или скамейках, чтобы провести вечерний ужин. Обычно это те, кто не возвращается домой, потому что они работают.Стамбул ночью: интересные места в центреЛучшие виды на площади находятся в пабах на северной стороне улицы Divanyolu. Здесь любимые пабы в Стамбуле, которые хорошо расположены под минаретами Голубой мечети с вкуснейшими шашлыками и великолепными блюдами из кабачков. Чуть дальше Султанахмета вы увидите танцующих дервишей. Шоу организовывают в коммерческих целях для туристов.

Отправляйтесь на улицу Soğuk Çeşme Sokak, прикрепленной к собору Святой Софии с востока и к стенам дворца Топкапы. По мнению многих путешественников, это самое красивое место в Стамбуле ночью. Конечно, кроме всех живописных и панорамных видов, этот узкий перешеек, полный атмосферных деревянных османских домов с восемнадцатого и девятнадцатого веков и нескольких пабов, должен положительно удивить.

Самой яркой и красочной частью Стамбула, по-видимому, являются Ebbusud и Ankara Cadesi, две улицы, по которым скользят быстро трамваи, громко звуча каждые 10 минут. На северной стороне расположено самое большое количество маленьких магазинов, дешевых пабов и самых бюджетных общежитий. По пути вы пропустите дюжину продавцов кренделей. Выпечка вкусная, имеет даже вечернюю доставку. Людей можно увидеть на трамвайной остановке на железнодорожной станции Сиркечи, но относительно мало.Стамбул ночью: интересные места в центреМостик над достаточно оживленной Ragip Gumuspala приведет на набережную Emimonu, где ночная жизнь, кажется, более активной, чем в Султанахмет. Обязательно прогуляйтесь в темное время суток по мосту Галата. Гора открывает прекрасный вид. Здесь находятся десятки рыбаков, которые ловят на свои палочки рыбу где-то в темноте Золотого Рога. Рядом с ними небольшие ведра, в которых находится скромный улов. Вы даже можете легко купить свежую рыбу.

Многие туристы предпочитают знаменитые бутерброды. Однако стоит покупать еду там, где много людей в очереди, потому что можно наткнуться на недоброкачественную уличную еду, выбросив деньги на ветер. Лучше вернитесь назад, в начало моста, так как здесь находится много дешевых и хороших пабов с турецкой кухней.

На другой стороне Золотого Рога, на вершине знаменитой Башни Галата, находится довольно дорогой ресторан. Многие туристы не могут позволить себе поужинать там. Но это не самое главное. Самым важным является вид со смотровой площадки, который открывается здесь: от короны башни до центра Стамбула. Отправляйтесь сюда примерно за час до захода солнца, потому что вы должны потратить 45 минут на очередь, чтобы войти.Стамбул ночью: интересные места в центреНапример, около полуночи вы можете посетить парк Гюлбхане. Парк был закрыт в течение длительного времени, поэтому каждый второй фонарь не работает.

Центральный Стамбул очень приятен ночью. Каждый раз, когда вы здесь, то прогуливаясь, складывается такое впечатление, как если бы это был город с населением 200-300 тысяч человек. Настолько уютно и спокойно в Стамбуле! Будьте уверены, что приятная прогулка по ночному мегаполису гарантирована.

СХОЖИЕ СТАТЬИ