Сейшельские острова — еще один сказочный мир

0
561

«Сейшельские острова — еще один мир» — вот их лозунг. Известно, что рекламные ролики туристических агентств продают мечты, но в этом случае реальность намного красивее. Мир на Сейшельских островах отличается, так как он неповторим.Сейшельские острова — еще один сказочный мирНа архипелаге Сейшел есть более крупные вулканические острова, которые составляют горный ландшафт, а также коралловые острова, немного поднимающиеся над поверхностью океана. Именно на Сейшелах вы увидите крупнейший коралловый атолл.

На Земле, вероятно, нет второго места, в котором так много видов растений и животных, которые пережили испытание временем и притоком людей. Сейшельские острова — уникальны, а экосистема, созданная на протяжении веков, поистине неповторима. Вы можете легко встретить медуз с щупальцами в несколько метров, птиц, о которых другие места в мире могут только мечтать, или гигантских черепах. Гранитные скалы, буквально рассеянные вокруг островов, покрывая пляжи и тропический ландшафт, придают Сейшелам действительно экзотический климат.

Самые привлекательные коралловые острова — Алдабра, Амиранты, Фаркухар. Наиболее высокий остров — это горный Маэ с вершиной Морна и живописной столицей штата Виктория. Пляжи Маэ очень привлекательны: обширные белые пески покрыты чистыми океанскими водами, богатыми сказочными коралловыми рифами.

Сегодня на Сейшельских островах, кроме Маэ, также популярны Праслин и Ла-Диг. Остров Праслин является вторым по величине на Сейшельских островов и славится своими гигантскими уникальными морскими кокосами с очень необычными формами. Романтический пейзаж этого острова создается живописными бухтами с прекрасными пляжами и бирюзовой водой.Сейшельские острова — еще один сказочный мирНаиболее популярными туристическими направлениями на Сейшельских островах являются Виктория, Анс- Боале, Анс-Ройал и Кейзаде. Именно здесь сосредоточено наибольшее туристическое движение, и здесь создана самая развитая туристическая база, наиболее роскошные отели и прекрасные рестораны.

Сейшельские острова — это богатая культура и интересная традиция, полная фольклора и легенд. Это также красота пышной растительности и тропического рая, наполненного экзотическим шармом и живописными пейзажами. Побережья заросли кокосовыми пальмами, а внутренность острова заполнена пышными зелеными экваториальными лесами, частично создаваемыми редкими древесными породами, такими как красное и эбеновое дерево. В лесах обитают очень интересные виды животных, например, крупнейшие в мире летучие мыши, черепахи и разноцветные птицы.

Удивительные пейзажи, прекрасное расположение, необычно живописные пляжи и близость тропических и уникальных островов Маврикий и Мальдивы все чаще привлекают туристов со всего мира.

Сейшельские пляжи великолепны. Очаровательные, почти дикие и уединенные бухты, наполненные белым песком и разбрызганными бирюзовыми водами, создают идеальные условия для отдыха. На побережье построено множество отелей, баров и ресторанов, а также туристических развлечений. Предложение водных видов спорта, особенно дайвинга, очень хорошо развивалось, поскольку подводный мир яркий и разнообразный.Сейшельские острова — еще один сказочный мирРайские пейзажи, часто используются для фона фильмов про выживших. Здесь можно создать картины сюрреалистического мира с необыкновенной историей завоевания и пиратства, легендах о скрытых сокровищах с креольской музыкой, культурой. Сейшельские острова сегодня стали поистине эксклюзивным местом назначения. Они выбраны для празднования медового месяца или юбилея величайшими знаменитостями, которые преуспевают в этом мире.

СХОЖИЕ СТАТЬИ