Стамбул — город, привлекательный как для глаз, так и для желудка

0
562

Благодаря своему ассортименту блюд, предлагающему множество видов вкусов, Стамбул является подходящим местом для любителей ароматов и гастрономического туризма.Стамбул - город, привлекательный как для глаз, так и для желудкаСтамбул — город, полный вкуса. Есть много вариантов кулинарии: от модных, современных ресторанов до заведений, которые подают традиционные блюда. Стамбульские меню меняются с годами, а лето не является исключением. Вот некоторые из лучших вариантов в меню по всему городу этим летом.

Отели и ресторан «Скарлет Стейкхаус»

Расположенный в модном районе Этилер, на проспекте Ниспитиее, «Скарлет Стейкхаус» принадлежит и управляется известным шеф-поваром Сулейманом Дикеком. Будучи шеф-поваром для гурманов, который абсолютно любит мясо, Дилек имеет многолетний опыт работы в этом секторе. Название ресторана — алый, самый темный оттенок красного, цвет страсти — символизирует вкус, тепло и, конечно же, стейк. Интерьер декорирован в красивые оттенки красного. Клиентов особенно привлекают красные огни, которые освещают колонны здания изнутри. В отеле «Scarlet Steakhouse» имеется большая крытая зона и потрясающий сад. Первое, что бросается в глаза при посещении ресторана, — длинный бар, который простирается на 15 метров и готов принять большое количество гостей. Желательно попробовать здесь два коктейля под названием So Rich и So Chic. Бармен, Тайфун Калан, создал настоящие шедевры, смешав эти прекрасные напитки. В заведении также есть специальный подвал с 400 бутылками ликера.

Когда дело доходит до блюд, «Скарлет Стейкхаус» — это настоящий приют для любителей мяса. Тщательно подобранные мясные блюда готовятся экспертными руками Дилека. Прежде всего, предлагают вам попробовать мясо Чурраскарии, которое действительно восхитительно. Также известный как бразильский донер-кебаб, это мясо медленно готовится в течение 12 часов над горящим дубом, придавая ему вкусный, дымный аромат. Он нарезается тонкими ломтиками и употребляется с пивом. Здесь также предлагают вам попробовать костный мозг, который является одним из лучших деликатесов в меню. Мозг из кости тщательно удаляется и подается на мини-кусочках хлеба, украшенные кориандром, петрушкой и луком. Он подается так же, как икра, обладая высоким содержанием белка, который известен своими питательными свойствами. В меню предлагаются разнообразные гамбургеры, пасты и креативные салатные блюда. Если вы любитель сладкого, то десерты здесь очень вкусные.Стамбул - город, привлекательный как для глаз, так и для желудкаРесторан «Ателье Реал»

Еще один ресторан, который можно посетить в Стамбуле этим летом, — это «Atelier Real Food» в отеле «The Ritz Carlton Istanbul». Место встречи хорошо зарекомендовало себя, так как расположено в модном секторе с видом на Босфор. Ресторан декорирован очень приятным и современным оформлением. Вся мебель спроектирована специально для заведения. Архитектор Патрисия Пина, очевидно, сделала впечатляющую работу. Уникальные концепции меню шеф-повара Шелами Гюлерюза — отличное сочетание настоящей изысканной еды и уникальных вкусов.

Еда в «Atelier Real Food» — это уникальные вкусы с открытым дизайном кухни. Деревянный стол шеф-повара — отличное место, где вы можете получить незабываемые воспоминания. Домашние хлебцы, подаваемые на Силе, можно отведать исключительно в регионе Конья. А органическое оливковое масло производится специально для Atelier Real Food из садов в районе Джеакли в Канаккале. Среди блюд обязательно стоит попробовать карпаччо из сибаса, балыксирского ягненка taşlık и пиво, а из десертов закажите рикотту.Стамбул - город, привлекательный как для глаз, так и для желудкаРесторан «Искендер»

Последнее предложение — традиционный аромат одного из самых известных брендов Бурса — ресторана «İskender», который восходит к 1867 году. Благодаря 150-летнему опыту, что начинался с одного из семейных патриархов, предприятие İskender Efendi впервые встретило стамбульцев в районе Nişantaşı. Известный как «историческое, маленькое синее место» в Бурсе, место идеально подходит для людей, которые посещают город.

СХОЖИЕ СТАТЬИ